Пленительная красота Востока: 10 красивых актрис Турции (фото)

0
0

Турция - яркий пример того, как в одном месте гармонично сочетаются восточные традиции и европейская культура. А еще это страна, которая славится удивительными пейзажами, величественными мечетями и красивыми женщинами. Вспомнить хотя бы пленительный взгляд Бергюзар Корель, покорившую сердце султана, а если быть точнее, актера, сыгравшего роль Сулеймана Великолепного.

У многих турецких актрис потрясающая внешность, и пришлось хорошо потрудиться, чтобы выбрать из них самых красивых.

Синем Кобал (Sinem Kobal)

Ее карьера началась с ситкома "Няня", где она сыграла роль Диляры Гиритли. Дальше последовали съемки в мини-сериале "Хюррем Султан", но славу Синем принесла роль Су в популярном на турецком телевидении сериале "Секреты Стамбула". В 2009 году актриса начала встречаться с футболистом ФК "Барселона" Ардой Тураном. Однако вскоре пара рассталась из-за ревности спортсмена. В феврале 2015 стало известно о романе с Кенаном Имирзалыоглу. Ровно через год состоялась их помолвка, а в мае актеры поженились.

Бурджу Бириджик (Burcu Biricik)

Многим девушка запомнилась благодаря сериалу "Великолепный век". Однако карьера Бурджу началась гораздо раньше. В 17 лет она стала обладательницей титула "Королева Средиземноморья". Дебют в актерской карьере состоялся в фильме "Мачо". Но роль была эпизодической. Впрочем, как и все последующие. Так продолжалось до 2011 года, пока Бурджу не победила в конкурсе Artiz Mektebi, который судили известные личности турецкого кинематографа. После этого девушка получила роль Джарийе в сериале "Великолепный век". Популярность не заставила себя ждать, а вместе с ней пришли и другие предложения.

Селин Демиратар (Selin Demiratar)

Актерская карьера турецкой модели началась с сериала "90-60-90". Несмотря на высокие рейтинги, известность к девушке так и не пришла. Популярность Селин принесла работа в сериале "Горькая жизнь". С тех пор она частая гостья телешоу и одна из самых востребованных актрис Турции.

Хазал Кая (Hazal Kaya)

Ее карьера началась с сериала "Генжо". Родители юристы были уверены, что дочь пойдет по их стопам. Но у судьбы были свои планы. Далее девушка получала лишь эпизодические роли. Счастливым для будущей звезды оказалось сотрудничество с режиссером Хилал Сарал, которая предложила Хазал роль в популярном сериале "Запретная любовь". Сегодня она одна из самых высокооплачиваемых актрис Турции.

Эзги Асароглу (Ezgi Asaroğlu)

Дебют этой красавицы состоялся в сериале "Кусочек любви". Эзги на тот момент было всего 17 лет. С тех пор девушка все чаще мелькала в популярных турецких сериалах, которые помогли ей стать известной. Вскоре состоялся ее дебют на большом экране. Теперь Эзги Асароглу все чаще встречается в фильмах, нежели в сериалах.

Чагла Кубат (Cagla Kubat)

Редко встретишь красоту в сочетании с умом. Помимо титула "Вице-мисс Турция" и участия в конкурсе "Мисс Вселенная 2002", Чагла Кубат может похвастаться степенью бакалавра в области машиностроения и успешной актерской карьерой. Итак, на фото талантливая актриса, инженер-механик, модель и опытный виндсерфер. Ах да, еще она член команды "Фенербахче" по парусному спорту. И как Чагла все успевает?

Мерьем Узерли (Meryem Uzerli)

Эту турецко-немецкую актрису не знает только тот, кто не смотрел исторический сериал "Великолепный век". Роль Хюррем Султан принесла ей не только множество наград, но и всемирную известность. Сегодня актерскую карьеру она совмещает со съемками в рекламных роликах, так как является лицом множества брендов.

Мине Тугай (Mine Tugay)

Пожалуй, одна из немногих, кто не участвовал ни в одном конкурсе красоты. Но, тем не менее, нельзя отрицать тот факт, что у Мине потрясающая внешность. После окончания актерского факультета в Стамбульском Университете девушка активно участвовала в театральных постановках, за которыми последовали предложения съемок в кино, рекламе и телешоу.

Фахрие Эвджен (Fahriye Evcen)

Турецкая актриса с немецкими корнями многим полюбилась после роли Фериде в сериале "Королек птичка певчая". В юности девушка увлекалась спортом и даже была в защите баскетбольной команды. Кроме того, Фахрие свободно говорит на четырех языках: турецком, немецком, испанском и английском.

В 2017 она вышла замуж за одного из самых красивых и высокооплачиваемых актеров Турции - Бурака Озчивита. Пожалуй, их свадьбу ждали больше, чем бракосочетания Лионеля Месси, который женился на следующий день.

На данный момент пара готовится к рождению первенца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание