Вдохновляющая история: китаянка занялась боксом, чтобы победить депрессию, и стала чемпионкой Азии

0
0

Китаянка Хуан Венси в 2018 году одержала победу на Азиатском чемпионате по боксу среди женщин. Ее история уникальна, может многих вдохновить. Она начала заниматься спортом, чтобы спастись от депрессии. Сегодня не только освободилась от душевных проблем, но и стала настоящим символом женской силы духа.

Женщины на ринге

Хуан Венси одна из немногих представительниц прекрасного пола, которая в Китае занимается боксом. Она бросила вызов местным стереотипам, хотя общественность в этой стране негативно относится, когда женщина выходит на ринг.

29-летняя Хуан с этим категорически не согласна. Она говорит, что женщина не должна ограничиваться ролью хозяйки и заботливой матери. Ей нужен спорт для самореализации.

Сама она появилась на свет в небольшом городке в южной китайской провинции Гуандун. Начала заниматься боксом в 2002 году. Через три года вошла в состав сборной своей провинции, которая начала выступать на национальном уровне.

Однако в 2011 г. с большим спортом пришлось завязать из-за тяжелой травмы.

Возвращение в спорт

В дальнейшем ее жизнь складывалось так, как и у большинства среднестатистических женщин. В 2015 году Хуан вышла замуж, вскоре у нее родился сын.

После родов в ее жизни наступил непросто период, сопровождавшийся тяжелой депрессией.

Побороть это состояние, которое негативно сказывалось на всех ее родных и близких, ей помог спорт. Она вернулась в бокс. Изнурительные тренировки заставили забыть о проблемах, сконцентрировавшись на достижении успеха.

Ей сильно помог муж, который присматривал за сыном, пока Хуан тренировалась.

При этом она не забывала о своих материнских обязанностях. Наладились отношения на работе - она трудится учителем в школе.

В 2018 году она получали путевку на чемпионат Азии по боксу, который прошел в Тайбэе. Там она сразу столкнулась с проблемами. На взвешивании оказалось, что ее вес составляет 53,5 кг, что на 1,3 кг больше, чем положено для ее весовой категории.

Чтобы избавиться от лишних граммов организаторы дали ей 2 часа. Хуан справилась.

В финале она победила таитянку Джарусири Ронгмуану, завершив бой нокаутом в 7 раунде.

Сегодня она счастлива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание