Тренировка от Черной Вдовы: как Скарлетт Йоханссон пришла в форму к выходу фильма "‎Мстители: Финал"

0
0

В 2009 году Скарлетт Йоханссон впервые снялась для мегапопулярной франшизы "Марвел". Согласитесь, Черная Вдова в исполнении белокурой актрисы выглядит невероятно. И вот, когда "Мстители" готовились к заключительному эпизоду киноэпопеи, Скарлетт пришлось поработать над собой для того, чтобы снова порадовать телезрителей идеальной фигурой. К слову, актриса не прочь поделиться своими секретами.

Режим физических нагрузок

Если вы следите за жизнью и творчеством Скарлетт, то наверняка знаете о том, что последние четыре года большую часть времени актриса посвящает воспитанию своей дочурки Роуз. У молодой мамы не так уж много возможностей торчать в спортзале. Именно поэтому она отдает предпочтение утренним занятиям.

Примерно в шесть часов утра Скарлетт уже разогревается в спортзале. Тренировка длится около 45-60 минут. Поскольку времени не так много, девушка выкладывается по полной. Йоханссн говорит, что работать над собой может только по утрам. Занятия помогают ей зарядиться энергией на целый день. Более того, вечером она может спокойно поужинать, поиграть с малышкой и отправиться спать.

Особенности тренировок Скарлетт

Готовясь к роли, Скарлетт опробовала на себе едва ли не все существующие формы фитнеса. Например, взрывные плиометрические занятия помогли актрисе развить рефлексы, отточить все движения, развить ловкость, чтобы на экране выглядеть сильной и уверенной в себе.

Обязательными были и силовые упражнения. И если вы думаете, что Скарлетт вручили всего лишь по килограммовой гирьке в каждую руку, то ошибаетесь. Миниатюрная актриса активно работала со штангой, осваивала методики, по которым тренируются олимпийские тяжелоатлеты. Отжимания, приседания, толкания ядер, подъем тяжестей - в ход шло абсолютно все.

А на заключительном этапе Скарлетт сконцентрировалась на взрывных кардиотренировках, которые помогли ей избавиться от подкожного жира, сделать тело более подтянутым, упругим и рельефным.

Ограничения в питании

Тренировка, безусловно, помогает развивать мышцы и сжигать жиры, но без корректировки питания обойтись все же не удалось. Скарлетт придерживалась низкоуглеводной диеты. Трехдневный цикл состоял из двух дней с низким содержанием углеводов и одного дня с высокоуглеводным рационом.

В определенные дни Скарлетт ела не более 75 г углеводов в день. Остальная же часть меню состояла из белков и полезных жиров. На столе актрисы регулярно появлялись отварная рыба, яйца, куриное филе, а также орехи, авокадо и арахисовое масло. А вот в высокоуглеводные дни Йоханссон употребляла около 125 г этих веществ преимущественно в виде белого риса и тостов. А еще девушка следила, чтобы ее блюда всегда были щедро сдобрены большим количество свежей зелени.

Опять же, стоит сказать, что регулярные тренировки и диета актрисы были предназначены не столько для похудения, сколько для наращивания силы. Подобный режим помог актрисе стать обладательницей соблазнительного, рельефного тела. Кстати, сама Йоханссон очень рада, что когда-то согласилась на роль Черной Вдовы, ведь именно тогда, десять лет назад, впервые пошла в тренажерный зал. Сейчас Скарлетт чувствует себя лучше, чем когда-либо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание