Мать сшила девочке платье из рубашки, в которую был одет отец в день рождения малышки

0
0

Не каждая вещь должна быть куплена специально для ребенка, чтобы она выглядела на нем прекрасно. Вещи, созданные своими руками, становятся еще более важными и ценными, чем те, что были куплены в одном из множества магазинов. Так решила и молодая мама Карли Грант. Она сшила ребенку платье из рубашки мужа, которая имела особое значение для семьи.

С чего все началось

Когда Карли вынашивала второго ребенка, молодая мама просто не могла остановиться, скупая все новые и новые детские вещи. Но когда она заметила, что потратила слишком много, то решила, что пора начать шить одежду своими руками.

С новой швейной машинкой под рукой и горой старой одежды двадцатипятилетняя мама начала создавать уникальную одежду для своего сына Эллиота. Она не обделила внимаем и свою старшую девочку Амелию. Однажды она заметила в горе старой одежды красную фланелевую рубашку своего мужа. Мужчина носил ее в день, когда родилась малышка. В тот момент Карли поняла, что превратит эту памятную вещь в платье для своей девочки.

Первое платье и реакция мужа

Девушка рассказывает: «Я сшила это платье, и Амелия влюбилась в него. Она выбирала его снова и снова. Когда Джош пришел домой, я спросила его, узнает ли он вещь. Когда он все понял, то его глаза расширились от удивления. Он повторял, что это прекрасно. Джош подхватил Амелию и продолжал повторять, как мило она выглядит».

Пораженный способностями жены, Джош предложил превратить «милое платье памяти» в бизнес. Он хотел дать каждому возможность увидеть своего ребенка в памятных вещах. Джош разместил фото себя и Амелии в этой рубашке. Пост быстро стал популярным. И уже совсем скоро Карли стала получать сообщения с просьбами сшить такое же «платье памяти» и для них.

Успех в Сети

Людям понравилось платье, они влюбились в саму идею. Когда Карли шила платье, она была в приподнятом настроении. Но увидев девочку в рубашке мужа, она прослезилась. Ей захотелось сшить еще больше вещей из одежды мужа.

Пара создала сайт, и Карли рассказывает, что они получают минимум по три заказа на «памятные вещи» в день. Рабочая почта женщины была переполнена. Многие люди делились своими впечатлениями и просили сшить и им что-то памятное.

Женщина рассказывает, что кто-то отдает на переделку вещи тех, кто уже ушел из жизни. Карли вдыхает в одежду новую жизнь и помогает семьям каждый день вспоминать о тех, кто им дорог.

Грант подмечает, что пока Амелия не совсем понимает, какая история стоит за ее новым платьем, но она его просто обожает. Девочка все чаще предпочитает одеваться в то, что ей сшила мама. Ну а Карли нарадоваться не может. Ее вдохновляет то, что дочери понравились ее самодельные платья, и то, что эта идея пришлась по вкусу стольким незнакомым людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание