Любовь на всю жизнь: жизнь Александра Лазарева и Светланы Немоляевой

0
0

Более пятидесяти лет театральная публика награждала аплодисментами Александра и Светлану. Их приветствовали не только как успешных артистов, но и как любящих мужа и жену. Их верность друг другу и в самом деле достойна долгих оваций.

После роли в фильме «Еще раз про любовь» у Лазарева появились миллионы фанаток. Но из всех женщин в мире Александр замечал лишь одну – свою супругу Светлану Немоляеву. Отечественный актер носил сразу три обручальных кольца. Одно он надел в день самой свадьбы, второе – на серебряную, а третье – через сорок лет совместной жизни.

Отбил Светлану у соперника

В театр имени Маяковского Александра приняли случайно. Лазареву не очень хотелось работать в новаторском и экспериментальном коллективе. Александр пришел на кастинг, чтобы поддержать свою знакомую и подыграть ей. В результате в театр зачислили именно его. В дальнейшем в труппу приняли и Светлану. Очаровательная девушка сразу приглянулась Александру, но актер какое-то время скрывал свои истинные чувства.

Вероятно, Лазарев еще долго не признался бы Немоляевой в любви, но тут на горизонте появился конкурент. За хрупкой Светланой стал ухаживать Анатолий Ромашин.

Больше медлить было нельзя, и Александр принял единственно решение: он вступил в битву за свое личное счастье и отбил возлюбленную у Ромашина. Через год молодые люди поженились. Роскошную свадьбу устраивать не стали. Просто расписались в ЗАГСе, а вечером уже выступали на сцене в спектакле. Супруги изначально жили с родителями Немоляевой, а после им выделили отдельные апартаменты.

Нельзя сказать, что семейная жизнь у них всегда протекала ровно и гладко

В одно время муж и жена уже были на грани официального развода. Светлана без памяти влюбилась в коллегу по цеху Эдуарда Марцевича. Они вместе играли в нескольких спектаклях. На репетициях актеры так сблизились, что Немоляева стала подумывать о расставании с мужем. Но примерно спустя год Светлана поняла, что Лазарев подходит ей больше, чем Марцевич.

Отечественная актриса не раз признавалась близкому другу, кинорежиссеру Эльдару Рязанову, что в ее личной жизни бушуют итальянские страсти. Темпераментные муж и жена могли выяснять свои взаимоотношения на повышенных тонах.

Александр и Светлана за словом в карман не лезли, и даже могли в пылу ссоры перебить почти всю посуду. Наверное, как и в любой семье, у них было много моментов, которые могли стать поводом для расставания. Но оба супруга обладали мудростью и терпением, чтобы не совершить такой ошибки.

В большинстве ситуаций это заслуга Лазарева, который ни разу за продолжительную семейную жизнь не дал супруге повода усомниться в своей искренности. В начале нулевых Александр как-то встретился в лифте со знакомой балериной, которая очень удивилась, когда узнала, что актер все еще женат на Немоляевой, и назвала Лазарева нелюбопытным. На самом деле артист не проявлял любопытства к любви на стороне. Александру хватало семейного счастья и романтики со своей любимой.

Через семь лет после свадьбы родился их долгожданный сын Саша Лазарев-младший

Ребенок стал для Светланы и Александра настоящим счастьем. Правда, как раз в это время актеры были весьма востребованы в театре и кино. На воспитание сына не хватало времени, поэтому его приходилось отправлять в лагерь летом. Саша пошел по стопам своих знаменитых родителей.

Как и Лазарев-старший, молодой человек сразу завоевал популярность и любовь зрителя. Сейчас он часто снимается в фильмах и сериалах, а также играет на сцене.

С одним крылом

Александр Сергеевич умер восемь лет назад. Вместе со Светланой они прожили пятьдесят один год — не всем это удается. По словам Немоляевой, Лазарев словно помогал ей подготовиться к расставанию: почему-то начинал говорить об уходе в отношении себя.

Как признается артистка, ранее она никогда не поднимала эту тему и не поддерживала ее. Но супруги все же начинали говорить об этом, так как понимали, что сложнее будет тому, кто останется. Так и произошло. Александр Сергеевич ушел легко и красиво, доктора говорят, что во сне. Лазарев прилег и не проснулся. В 82 года Светлана Немоляева продолжает играть на сцене и в кино. И, самое главное, продолжает нести в сердце любовь к супругу, которого уже нет рядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание