Извиняться нужно не всегда: вещи, за которые женщина не должна просить прощение

0
0

Согласно некоторым статистическим данным, женщины извиняются гораздо чаще, чем мужчины. Корни данного поведения следует искать еще в глубокой древности, когда мужчина - считался самым главным в семье. А что оставалось женщине? Во всем ему угождать и просить прощения, если он был чем-то недоволен. Замечательно, что времена изменились и женщины имеют равные права с мужчинами. Конечно, в некоторых ситуациях извиняться нужно. Но есть вещи, за которые она не должна оправдываться и просить прощение. Об этом - далее.

Уметь правильно говорить... нет

Время от времени, у каждого из нас бывают ситуации, когда нам приходится отказывать другому человеку. Это - нормально! Извиняться здесь совершенно не за что!

Отказ от встречи

Вы не должны чувствовать себя виноватой, если у вас нет желания увидеться с тем или иным человеком. Вы честны в проявлении своих желаний и не более того!

Ставьте себя на первое место

Если у вас просят о каком-то одолжении, то в первую очередь подумайте, как данная ситуация может отразиться на вас. Себя необходимо ставить на первое место!

Любить свое тело

Все мы разные: кто-то худой, а у кого-то весьма пышные формы. Но это еще не повод, чтобы сожалеть о том, что вы не такой, как все.

Индивидуальность в одежде

Люди, которые будут недовольны вашим вкусом, всегда найдутся. Не обращайте на них никакого внимания. Это только ваше дело, что вы носите!

Еда

Одному нравится лук, другому - пирожные, третий - без ума от хот-догов. Выбирайте то, что нравится вам и не чувствуйте себя при этом виноватым перед окружающими!

Личная жизнь

Незамужние девушки прекрасно знают, как раздражает вопрос о наличии второй половины. Вам нечего стесняться, а нетактичным людям всегда можно дать понять, что их это совершенно не касается.

Карьера

Если у вас еще нет детей и вы сосредоточены на карьерном росте, то это ваше личное дело. Женщина только сама решает вопрос с рождением ребенка.

Быть матерью

Когда вы решите, что дети для вас важнее карьеры, то вам точно так же не нужно будет ни перед кем извиняться. У вас есть свои цели, которые самые важные.

Гордиться своими достижениями

Каждый человек - сам кузнец своего счастья! И если у кого-то жизнь сложилась не так, как он планировал, то причем здесь вы? Гордитесь своими достижениями!

Наличие эмоций

Грусть, радость, печаль и другие состояния, которые мы испытываем, также не повод для того, чтобы извиняться перед окружающими.

Сексуальность

Наслаждайтесь тем, что вы женщина и не позволяйте никому испортить вам настроение! Если вам понравился мужчина, то нет ничего постыдного в том, чтобы дать волю своей сексуальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание