Как не стать зависимым от собственной лени: способы, как перестать лениться

0
0

Как часто вы называете себя ленивым? Это происходит только в ранние утренние часы, когда вы не можете заставить себя сразу встать? Или это происходит каждый раз, когда вы не в состоянии уложиться в срок? Давайте будем честными, все время от времени чувствуют себя ленивыми, мы всего лишь люди.

Вы не можете быть суперпродуктивным все время. Но если происходит постоянная борьба, которая влияет на вашу жизнь и благополучие, вот несколько вещей, которые вы можете попробовать сделать, чтобы перестать быть ленивым.

Найдите корень проблемы

Есть причина для всего. Может быть, вы ленитесь и откладываете, потому что вы перегорели, перегружены работой и буквально не имеете энергии. Тогда вам действительно нужно взять выходной день или два или просто пойти в отпуск и попытаться расслабиться.

Нас не заставляют работать все время. Или может быть, вы ленивы, потому что на самом деле вы не хотите делать то, что, как вы думаете, вы должны делать. Есть еще способы.

Составьте список за и против

Чтобы быть действительно мотивированным, нужно точно определить, какую выгоду вы получите от этого. Список за и против обычно очень помогает. Если преимущества перевешивают недостатки, поместите этот список на видное место в вашем доме, и это будет мотивировать вас делать все, что нужно. Зависимость от лени можно одолеть.

Будьте реалистами со своим временем

Всем нравится думать, что они могут многое сделать за короткий промежуток времени, но правда состоит в том, что мы все склонны переоценивать количество дел, которое мы можем сделать за день.

Мы склонны сильно недооценивать, сколько времени займет каждая задача. Поэтому постарайтесь рассчитывать время на то, чтобы делать что-то, чтобы вы знали, сколько именно времени требуется, и могли правильно планировать свой день.

Обязательно делайте перерывы, так как вы не можете продуктивно работать часами, сделайте 15-минутный перерыв и вернитесь к работе.

Самое главное – начать

Часто самое трудное - начать что-то делать. Например, если вы хотите начать бегать, выход на длительный пробег может быть пугающим, поэтому вы всегда откладываете это. Но если вы начнете с малого, вам будет легче. Например, бегайте всего 5 минут, если ваша цель - начать бегать. Со временем вы можете увеличить время занятий.

Начните, и увидите, что побороть лень просто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание