Шотландская модель, чья карьера началась в 60 лет: история Гиллеан МакЛауд

0
0

Многие девушки мечтают построить карьеру модели. Но мир моды жесток и только избранные добиваются всемирной славы и успеха. Но даже признанная модель, постоянно появляющаяся на обложках популярных журналов, рано или поздно вынуждена уступить дорогу молодым. Тем более показательной является история одной шотландской женщины, чья карьера модели началась, когда ей исполнилось 60 лет.

Невозможное возможно

Гиллеан МакЛауд исполнилось 60 лет, когда весьма пикантная фотосессия дамы положила начало ее карьере в суровом модельном бизнесе. Женщина впервые снялась у профессионального фотографа, когда ей было уже за 50, но только спустя 10 лет смогла добиться признания.

То легендарное фото в купальнике было сделано для кампании H & M. На нем изображена Гиллеан без макияжа, с длинными седыми волосами, развивающимися на ветру.

Когда снимок был выложен в "Инстаграм", он моментально привлек сотни тысяч пользователей и, благодаря лайкам, распространился по Сети. С тех пор возрастная модель снялась для таких брендов, как: Boots the chemist, Levi's и Schwarzkopf.

Начало карьеры

Прежде, чем оказаться перед камерой в роли модели, Гиллеан много лет провела за кулисами, работая в качестве стилиста. Друг дамы убедил ее попробовать сняться самостоятельно. Коллега-фотограф таким образом отснял множество снимков, которые составили первое портфолио дамы.

Фотографии вызвали неподдельный интерес со стороны модельных агентов, но, какой-либо стоящей работы ей не предлагали. Съемка в 2016 году в купальнике изменило все. Сейчас Гиллеан - востребованная и успешная возрастная модель.

Далекое далеко

По воспоминанием модели в детстве она жила в окружении красоты. Их дом располагался на территории экспериментальной фруктовой плантацией, поэтому в саду было много фруктовых деревьев, о которых некоторые даже не слышали.

Гиллеан утверждает, что сохранила свою молодость и прекрасные внешние данные благодаря жизни на свежем воздухе и частым походам со сплавами. Однако в молодости модель не считала себя красивой.

Она всегда чувствовала себя высокой и неуклюжей. К тому же ужасные прыщи беспокоили на протяжении всего подросткового возраста.

Жизнь только начинается

Сейчас у Гиллеан все хорошо, она успешная и востребованная модель. Буквально недавно ей удалось поработать в Германии, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Кампания Oliver Peoples, в которой снялась модель, привела к появлению огромного рекламного щита на Таймс-сквер в Нью-Йорке, куда Гиллеан вылетела, что посмотреть его лично.

Подпись к изображению на рекламном щите гласит, что снимки в журналах и "Инстаграм" не являются показателями реальной жизни. Гиллеан говорит, что они снимаются профессионалами, которые используют необходимое освещение, и изображения почти всегда впоследствии ретушируются.

"Вы должны верить в себя, и здоровое питание тоже очень помогает выглядеть лучше", - говорит она.

По словам Гиллеан, сейчас идет тенденция приглашать на работу в модельные агенства не только девушек, но и женщин постарше. Конечно она не первооткрыватель в этом бизнесе. Но та кампания H & M заставила больше людей осознать, как женщины могут выглядеть в возрасте 50–60 лет.

«Я работаю в агентстве в Нью-Йорке, где почти всем за 60, и они великолепны».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание