Пьет из луж и бьет себя по лицу: Роберт Паттинсон рассказал о своих нетрадиционных актерских секретах

0
0

Всегда была любопытна одна вещь: почему всем интересно, как именно актер играет? Почему никому не интересно, как творит учитель, как он мучительно ночами пишет планы урока, какие подводные камни есть в труде слесаря, водителя, а вот технология актерской игры людям покоя не дает. Наверное, потому, что в «обычных» работах людям не видится ничего волшебного и чудесного, другое дело – актерство, там же скрыта магия. Есть и еще один фактор – деньги и слава – вот что гипнотизирует. А еще мы легко можем спросить у любого водителя, как он работает, а вот Де Ниро не так-то просто встретить. Но сейчас нас интересует не этот Роберт, заслуженный и уже не слишком молодой, а другой - Роберт Паттинсон. Почти новобранец Голливуда и очередной "Бэтмен", сколько же над "мышкой" будут экспериментировать, а?

Почему сейчас интересен именно Роберт Паттинсон?

Это сложный вопрос без ответа. Наверное, потому, что его методики вхождения в образ удивляют. Хотя Уильям Дефо, с которым молодой человек играет в картине «Маяк», отзывается о нем лестно и говорит только хорошее. Например, то, что у Роберта «тонны энергии». А когда Бобби играл вампира в "Сумерках", казалось, что энергии как раз не хватает, и он очень бледный. Ему бы больше на солнце бывать, хорошо питаться, ах да… впрочем, мы отвлеклись. Что же до его актерской техники?

Роберт Паттинсон говорит, что ему не очень удаются роли нормальных людей, он хорош там, где можно зацепиться за черты характера, какие-то детали. Естественно, то, что он ходит с нормальностью (сугубо в профессиональном смысле) разными тропами, накладывает отпечаток и на его актерские приемы. Например, он может ударить себя по лицу, вертеться вокруг своей оси, чтобы вызвать головокружение и даже попить из лужи. Так и хочется Роберту посоветовать не пить из лужи, а то он станет известно кем. Ну а если серьезно, то неужели нельзя найти иные способы стимулировать себя?

К другим новостям об актере

Ходят упорные слухи, что он собирается сделать предложение своей девушке Сьюки Уотерхаус о женитьбе. Известно, что Роберт не уронит чести современного поколения людей среднего возраста и даже съездит к родителям девушки, чтобы и у них попросить руки и сердца своей возлюбленной. Так держать, Роберт!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание