"Верю я, что кроме суеты, на земле есть мир очарованья": дочь Анастасии Заворотнюк опубликовала очень добрый пост

0
0

Сейчас, когда всю планету охватила пандемия коронавируса, со всех сторон мы слышим разговоры только о нем и больше ни о чем. Это столь сильно воздействует на психику людей, что было уже немало срывов на нервной почве, хоть из-за страха смерти, хоть из-за вынужденного сидения дома. И однажды на это отреагировала Анна Заворотнюк, дочка знаменитой актрисы, написавшая в социальной сети вдохновляющий пост.

Цитата из романа

Сначала дочь Анастасии Заворотнюк процитировала в своем сообщении Бунина, взяв в качестве цитаты отрывок из его романа "Окаянные дни", написанного в период 1918-1920 годов, когда в мире бушевала испанка. Вот и написала она, что мир устроен совершенно парадоксально. Ведь не будь в мире всевозможных войн, катаклизмов и бедствий, множество интеллигентных людей были бы самыми несчастными людьми на свете. Ведь о чем же им тогда сочинять свои рассказы? О чем говорить в своих произведениях? Против чего протестовать и возмущаться? Именно поэтому множество людей хоть и боятся всевозможных ужасов, но подсознательно ждут их. И ведь что Анна, что Бунин совершенно правы. Потому как сейчас, сидя на карантине, большинство из нас только тем и занимается, что кричит об ужасах коронавируса.

Добрые пожелания

При этом во второй части своего сообщения Анна Заворотнюк постаралась приободрить своих подписчиков. Она написала, что сейчас наконец-то наступила весна, когда природа оживает, солнышко пригревает, появляются бутоны цветочков и на деревьях почки. Поэтому сейчас бы смотреть всем на эту красоту, а приходится сидеть дома. Но и дома из окошка видно, как природа пробуждается ото сна. И именно на это следует обращать самое пристальное внимание, именно об этом нужно думать и верить, что все плохое скоро пройдет. Ведь, как сказал все тот же Бунин:

 «Позабыв про горе и страданья,
Верю я, что кроме суеты,
На земле есть мир очарованья,
Чудный мир любви и красоты...»

Именно такими словами закончила свое послание Анна, и мне хочется к ним просто присоединиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание