"В начале января": Стриженова рассказала о просьбе Ланового незадолго до смерти

0
0

Смерть Василия Ланового потрясла многих россиян, как молодых, так и пожилых, как поклонников творчества актера, так и равнодушных к его деятельности. Ушла легенда... Многие понимают, что с уходом Ланового мир кино- и театрального искусства потерял очень многое.

Актеры, певцы и телеведущие не замедлили выразить соболезнования семье Василия Семеновича. В их числе была и Екатерина Стриженова. Однако знаменитая ведущая не только выразила соболезнования по поводу кончины легендарного актера, но и приоткрыла завесу относительно его последнего желания.

Строил планы...

Оказывается, у великого актера были грандиозные планы на ближайшее будущее. Например, Василий Семенович собирался организовать концерт в честь 50-летия выхода его любимого фильма "Офицеры", где он исполнил одну из главных ролей. В первых числах января Лановой отправил Екатерине Стриженовой письмо, где попросил ее выступить на концерте в качестве ведущей. Встретиться артисты должны были чуть позже, а именно 16 февраля 2021 года.

Как известно, Лановой каждый год проводил мероприятия в честь выхода кинокартины на голубые экраны. Так, 20 февраля прошлого года в городе Красногорск (ДК «Подмосковье») отметили 49-летие фильма, а 17 февраля 2016 года на сцене Кремля состоялся концерт, который был посвящен 45-летию «Офицеров». Торжественный вечер прошел с размахом. В программе приняли участие советские и современные звезды.

Скорее всего, концерт в честь 50-летия кинокартины должен был пройти еще торжественнее. Жаль, что Лановой не успел организовать вечер в честь своего любимого фильма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание