Где увидеть и попробовать самую большую тыкву в России? Успейте до 14 октября!

0
0

Ежегодно в Ботаническом саду МГУ “Аптекарский огород” проводится фестиваль урожая, в котором представляют самые красивые цветы и вкусные плоды. В этом году королевой праздника была признана тыква невероятных размеров, вес которой превышает 600 килограмм. Успейте взглянуть и попробовать огромную тыкву до середины осени!

Каждый желающий может успеть увидеть огромную тыкву, ведь официальный день закрытия фестиваля выпадает на 14 октября.

Чья же это заслуга?

Ее Тыквенное Величество Дуся - овощ невероятных размеров, который шокировал всех присутствующих на фестивале. О ней говорят российские и зарубежные телеканалы, ее снимают для различных выставок, ведь не каждый день можно увидеть тыкву, которую с трудом обхватят несколько человек.

Владелец овоща - Андрей Гусев, который проживает в Луховицах. О том, как он смог вырастить волшебную тыкву, которая идеально подойдет для превращения в карету, садовод не распространяется.

Весом более полутонны - реальность или миф?

Еще в сентябре овощ был увезен с плантации Гусева, где его взвесила специальная комиссия. Результат поразил всех, ведь официально тыква весила 645,5 килограмма. Эти данные занесли в Книгу рекордов России.

Предполагается, что после закрытия выставки овощ будет разрезан на несколько частей. Это позволит извлечь семена и мякоть, чтобы разделить их между гостями, которые страстно хотят попробовать гигантскую тыкву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание