Мишель Обама: мы зачали дочерей с помощью ЭКО

0
0

Бывшая первая леди Соединенных Штатов Америки, супруга Барака Обамы написала мемуары, где рассказала о трудностях в личной жизни и о первой неудавшейся попытке забеременеть с помощью ЭКО. Сейчас у миссис Обамы две дочери, зачатые этим же способом.

Как участница популярного телевизионного шоу «Доброе утро, Америка!», миссис Обама рассказала тележурналистам канала ABC о будущей книге, супружеской жизни и многом другом.

В книге «Становление» супруга экс-президента написала, что прежде чем на свет появились Малия и Наташа, она уже прибегала к экстракорпоральному оплодотворению. В первый раз, двадцать лет назад, процедура ЭКО привела к печальным результатам – у Мишель случился выкидыш. Рассказывая о том случае ведущим телевизионного шоу, миссис Обама (бывший адвокат и администратор больницы) призналась, что чувствовала себя одинокой и потерянной. Тогда она не знала, что процент неудачных искусственных зачатий слишком высок.

Далее госпожа Обама раскритиковала теперешнего президента Соединенных Штатов за то, что пренебрег безопасностью ее семьи. Это был трудный период и для Мишель, и для Барака Обамы - оба нуждались в терапии.

И, наконец, Мишель Обама впервые показала зрителям свою 426-страничную книгу, которая увидит свет 13 ноября.

О беременности

В частности, миссис Обама сказала о важности проведения разъяснительных бесед с молодыми матерями, ничего не знающими о женской физиологии и о том, что иногда у женщин случаются выкидыши. Дамы, оказавшиеся в такой ситуации, сосредотачиваются на собственной боли и собственных мрачных мыслях. Они не задумываются о значимости таких бесед.

Когда ей исполнилось 34, как рассказала Мишель в эфире «Доброе утро, Америка!», она поняла, что ее «биологическое время» закончилось, и решила повторно прибегнуть к искусственному оплодотворению.

О браке, испытанном временем

Супружеская жизнь миссис Обамы не была безоблачной. Особенно трудный период наступил после того, как ее муж присоединился к законодательному собранию штата, оставив Мишель дома одну.

Они справились с проблемами, научившись обсуждать спорные ситуации. В этом им помогли консультации психолога, специализирующегося на внутрисемейных отношениях. Миссис Обама рекомендует молодым парам, оказавшимся в сложной ситуации, вспомнить о феноменальном браке Мишель и Барака Обамы и поступить так же, как они – работать над брачными отношениями.

О Трампе

В «Становлении» Мишель Обама заявляет, что она никогда не простит президента Трампа за то, что он не опроверг теорию некоторых американских СМИ о том, что Барак Обама - не уроженец Соединенных Штатов.

«Что, если какой-либо человек, страдающий расстройством психики, зарядит пистолет и отправится в Вашингтон? Что, если этот человек захочет разыскать наших девочек? Дональд Трамп с его пронзительными и необдуманными намеками поставил под угрозу нашу безопасность, и я никогда не прощу ему этого», - написала госпожа Обама в своих мемуарах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание