Мадонна поделилась мнением о наготе и искусстве в своем "Инстаграм"

0
0

Поп-дива с мировым именем прославилась громкими заявлениями. В своем творчестве она всегда раскрепощалась максимально, совершенно непринужденно раздеваясь перед камерой или объективом. Недавно Мадонна, активно следящая за своей страничкой в "Инстаграм", разместила старую обнаженную фотографию, чтобы подчеркнуть наготу как отдельный вид искусства.

Всегда прекрасна

В свои годы поп-звезда старается выглядеть так же безупречно, как и в юные годы, когда ее карьера только начиналась. Недавно выложенное черно-белое фото возвращает нас к 19-летней певице, когда она обучалась танцам в нью-йоркской школе Марты Грэм.

В подписи к фото, на котором указано также название ее альбома Rebel heart (“Сердце мятежника”), вышедшего в 2015 году, Мадонна рассказала о том периоде ее жизни:

“Многие из таких фотографий, на которых я изображена обнаженной, были проданы Penthouse и Playboy. Они выкупили их за большие деньги и опубликовали, когда я уже стала знаменитой. Penthouse вообще достался 17-страничный разворот с примерно двадцатью моими снимками, сделанными фотографом Биллом Стоуном в далеком 1978 году”.

Певица также утверждала, что, хотя шла на такого рода фотосессии по собственному желанию, фотографы пытались эксплуатировать ее, и ей часто приходилось отвечать на вопросы, зачем она позирует обнаженной.

“Я тоже получала за это деньги, поскольку мне приходилось платить за жилье, которое я снимала. Но главное – так я изучала свою сексуальность, стараясь раскрепощаться и вдохновляться”.

“Мне не стыдно”

Мадонна не испытывала стыда – она вообще никогда не извинялась за образы, в которых представала перед поклонниками. Эти фотографии познакомили и даже сдружили ее с Китом Харингом и Энди Уорхолом, чему она очень рада. Семикратная обладательница “Грэмми”, она также добавила, что в качестве свадебного подарка ей преподнесли четыре картины с ее изображением, для написания которых за основу и были взяты те самые “обнаженные” фото.

Все ради искусства

Заканчивая пост в "Инстраграм", Мадонна добавила: “Вы не сможете остановить искусство, если будете пытаться его позорить. Творение всегда одерживает верх”.

Фанаты певицы активно поддержали пост за то, что она продемонстрировала естественную красоту своего 19-летнего тела, доказав, что в обнаженном виде нет ни стыда, ни вины.

В качестве примеров приводим несколько ярких комментариев поклонников звезды:

“У искусства нет границ. Всю красоту в искусстве упускают те, кто из-за закрытых глаз не может ее разглядеть”.

“Никто не сделал это так, как сделала ты! Гордись тем, чего ты этим достигла!”

“Здесь абсолютно нечего стыдиться! Наоборот, гордись этим, Material Girl!

Выложить этот пост Мадонна решила всего через несколько часов после того, как поделилась совместной фотографией со скончавшимся режиссером Пенни Маршалл во время съемок фильма “Их собственная лига”:

“Так повезло, что нам посчастливилось знать вас и работать вместе. Ваш талант был таким же огромным, как и сердце, и вы стали первопроходцем для женщин в Голливуде”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание