Женщина назвала ребенка в честь спасателя, который вытащил ее из пожара

0
0

Микки Хубер работает фельдшером 20 лет. За этот период он дважды оказывал помощь при преждевременных родах. Самым запоминающимся днем рождения стали для него роды, которые он принимал совсем недавно – в ноябре 2018-го.

Дело было так. Оказывая помощь людям, врасплох застигнутым лесным пожаром, разразившимся в Северной Калифорнии, спасатель услышал, что у одной беременной женщины начались роды.

Преждевременные роды

Анастасии Скиннер было еще далеко до родов – целый месяц. Спасая от пожара себя, будущего ребенка и двух собак своей матери, она вдруг почувствовала, что начались схватки. Огонь затронул ее машину и Анастасия, пытаясь выбраться из «пробки», созданной паникующими автомобилистами, добралась до бензоколонки, нажимая на гудок и крича о помощи.

«Я знала, что не справлюсь в одиночку, - рассказала 25-летняя Скиннер журналистам, связавшимся с ней по телефону. - Я позвонила мужу, попрощалась с ним и попросила передать детям, что люблю их и чтобы они помнили обо мне».

Мотоциклист, увидевший беременную в бедственном положении, обратил на нее внимание полицейского, а тот помог ей переместиться на заднее сиденье своего Honda Pilot. Застрявшие в пробке женщины принесли ей одеяла и подушки. Пришел на помощь и начальник пожарной службы, который на этот момент уже был в отставке. Кто-то вызвал вертолет, чтобы доставить Анастасию в больницу.

Ждать вертолета не было смысла

Хубер, помощник начальника оперативной службы экстренной помощи округа Бьютт, находился в двух милях от места происшествия, но чтобы добраться до Анастасии, ему понадобилось полчаса. Добравшись до места и оценив состояние роженицы, он понял, что дожидаться вертолета нет смысла.

«Стоял густой дым и дул ветер. Вертолетчики с трудом тушили пожар, а о перевозке пациентов не могло быть и речи», - рассказывает Хубер.

Поскольку беременность Скиннер была связана с риском (в прошлом у женщины уже было два выкидыша, а также имелись наследственные заболевания, осложняющие роды), Хубер, возможно, не решился бы на это предприятие, если бы не родившийся ребенок не начал рваться наружу. Микки Хубер решил, что сначала необходимо доставить роженицу к месту, где уже дежурила машина скорой помощи. Он достиг этой цели, организовав эскорт из полицейских машин. Запрыгнув на заднее сиденье скорой помощи, он всячески подбадривал женщину, пока они не добрались до больницы.

Происшествие глазами его участников

«Он был очень мил, - рассказывает Скиннер, - он сказал мне: «Я – парень и не знаю, что ты чувствуешь, но постараюсь помочь тебе пройти через это испытание». Всю дорогу он взывал к людям, преградившим нам путь, с просьбой расступиться».

«Я видел свою задачу в том, чтобы женщина дышала, а мы благополучно довезли ее до пункта назначения, - рассказывает Хубер, - Две машины скорой помощи оказались в огненной ловушке еще до того, как я добрался до Анастасии, поэтому меня одолевали сомнения и беспокойство».

Доктор, осматривавший Скиннер в больнице, сказал, что схваток как таковых у женщины не было. Анастасия просто надышалась дымом, и это вызвало внутримышечные сокращения.

12 декабря, более чем через месяц после того, как пожар был потушен, Скиннер родила через кесарево сечение. Свою дочь – полностью здорового и полноценного ребенка, - она назвала в честь человека, который, по ее мнению, спас ей жизнь.

В семье у Анастасии и Дэниела Скиннер растут трое детей восьми, шести и четырех лет. «Наша дочь Зоэль Микки – благословение, прошедшее через огонь», - так сказала Анастасия о своей новорожденной дочери.

Трогательная история, как вы считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание