В школах Великобритании запретят упаковывать обеды детей в пищевую пленку

0
0

Министр образования Великобритании Дэмиан Хайндс заявил, что директорам школ рекомендуется сократить и постепенно свести на нет использование учениками пластиковых пакетов, бутылок, контейнеров и пищевой пленки для достижения более гармоничного будущего и обеспечения устойчивого развития. Под запрет попадают и коктейльные трубочки — вместо них следует использовать стеклянные стаканы. Также Хайндс призвал к диалогу с учениками о вреде, оказываемом пластиком на окружающую среду и дикую природу.

К 2022 году в школах Великобритании полностью запретят пластик

Дэмиан Хайндс сказал, что все школы страны должны последовать примеру начальной школы Джорджам в Девоне, которая стала первой школой Великобритании, полностью отказавшейся от одноразового пластика. Он рассказывает, что во время его первого посещения этой школы в качестве министра образования год назад самым первым вопросом от учеников к нему стало: «Что мы можем сделать, чтобы уменьшить тот вред, который наносит пластик окружающей среде?».

«Сокращение потребления нами пластика, — отмечает Хайндс, — это, безусловно, очень важная и требующая времени и сил задача, которая захватила ум и воображение каждого члена нашего общества».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание