Блог полиции ведет такая красавица, что многие уже мечтают, чтобы она их арестовала

0
0

Красота – категория субъективная. Сколько людей, столько и мнений. Читая подобные заголовки статей, у людей возникает совершенно разная реакция на них.

У мужчин «включается» лимбическая система, отвечающая за память, внимание, эмоции и сексуальное влечение. Здесь все по Фрейду: здоровому и сексуально активному мужчине интересно узнать, что за красавица ведет блог.

Женщины, как существа с более «сложной» нервной системой, задаются сразу несколькими вопросами:

  1. Во-первых, чем она лучше меня?
  2. Во-вторых, если она такая красавица, то почему ее не зовут на свидание?
  3. В-третьих, что это за мужской контингент, представители которого мечтают быть арестованы?

Почему констебля из Окленда (Новая Зеландия) Лану Крайтон подписчики блога считают красавицей.

В чем особенность Ланы?

Трудно не согласиться, что она очень миловидная девушка с очаровательной улыбкой. Но давайте внимательно присмотримся к героине нашей статьи:

  • Она выбрала совершенно не женскую работу. В полицию не каждый мужчина пойдет служить, так как профессия сопряжена с большим риском для жизни. Этой хрупкой девушке доверили вести блог не из-за ее милой улыбки, а за заслуги на профессиональном поприще.
  • Обратите внимание на татуировки Ланы. Это не гламурные женские тату бабочек, цветов или рун, а вполне такие мужественные сюжеты с драконами и демонами. Согласитесь, что подобные картинки не придают женственности. С другой стороны, она живет в Новой Зеландии, где искусство тату было развито задолго до появления там белых людей.
  • Даже по фото видно, что Лана – это цельная личность, которая умудряется соблюдать гармонию между такими крайностями, как ловля преступников, где требуется жесткость и быстрота реакции, и миловидная внешность.

Работа Ланы

Так уж получилось, что в мирной и тихой «стране хоббитов» этой девушке «посчастливилось» служить в полиции не в самом благополучном районе Окленда. Ей приходится преследовать правонарушителей. Только за прошлый год таких в округе Манукао оказалось 617.

Возможно, кому-то такое количество покажется смехотворным на фоне отечественной преступности, но следует учесть, что в стране проживает всего 4,8 миллиона человек (это меньше, чем жителей в Санкт-Петербурге).

Лана ведет видеоблог, повествуя о буднях местной полиции. Она согласилась делать это, чтобы хоть как-то сблизить представителей силовых структур с населением. Эксперимент оказался успешным, так как уже через несколько дней у блога появилось несколько тысяч новых подписчиков.

Как вы уже догадываетесь, большинство из них – мужчины.

Подвиг Ланы

Девушка не только отличный констебль, но и невероятно смелый человек. Преследуя на машине транспорт с угонщиком, она наблюдала, как тот, пытаясь скрыться, не справился с управлением и врезался в ограждение, вследствие чего его автомобиль загорелся.

Пока Лана остановила полицейскую машину и вышла, преступнику удалось сбежать, но девушка обнаружила на переднем пассажирском сиденье женщину в бессознательном состоянии. Пламя уже перебросилось на салон, но Лану это не остановило: отстегнув ремень безопасности пострадавшей, эта хрупкая девушка смогла вытащить ее, чем спасла от ужасной смерти.

За этот подвиг ее наградили медалью. Сама Лана считает, что просто выполняла свой долг.

Кто ее поклонники?

А вот это вопрос интересный. В блоге полиции Окленда можно увидеть разные комментарии, большинство из них о Лане. Одни считают, что не хотели бы, чтобы на их вызов, в случае серьезной угрозы для жизни, приехала невысокая хрупкая девушка.

Другие от нее в восторге. Вот этих стоит рассмотреть более внимательно. Какие же мужчины дают оценку женщине полицейской:

  • Скорее всего, среди них найдутся те, кого «заводят» женщины в форме, с наручниками и дубинкой в руке. Сразу вспоминается Фрейд и его учение о взаимоотношении полов.
  • Наверняка, среди них найдутся и такие, кому нужен контроль, женщина, которая бы принимала за них решения. Лана вполне может ассоциироваться с этими качествами.
  • Ну, а те, кто хочет, чтобы красавица их арестовала, либо заигрывают, либо бывшие зеки.

Как бы там ни было, но каждое новое видео с девушкой вызывает бурные обсуждения, что уже не плохо: значит, люди хоть таким способом, но больше узнают о трудной и опасной работе полицейских.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание