Что стало с самыми молодыми звездами Голливуда, номинированными на "Оскар"?

0
0

Уже в это воскресенье (24 февраля) Голливуд узнает, кому достанутся заветные статуэтки. В преддверии 91-й церемонии вручения наград "Оскар" предлагаем узнать, что стало с юными дарованиями, которые в свое время были отмечены призами и номинациями? Как сложилась из карьера? Где сейчас самые знаменитые дети-звезды и чем они живут сегодня?

Анна Пэкуин

За драму “Пианино” будущая актриса получила приз, когда ей было 12 лет. Согласитесь, невероятно волнительное событие в жизни юной Анны. К счастью, успешный старт карьеры и мирового признания вовсе не испугал девочку. Она решила посвятить свою жизнь профессии, которая так тепло ее приняла в свое время. Сегодня ей 36 лет, за ее плечами съемки в огромном числе фильмов и сериалов. Среди самых известных работ актрисы – фэнтези “Люди Икс” и сериал "Настоящая кровь". На его съемках Анна познакомилась с будущим мужем Стивеном Мойером, с которым они воспитывают двоих детей.

Эбигейл Бреслин

Для 10-летней актрисы “Маленькая мисс Счастье” не был первым фильмом в послужном списке, но именно эта драма принесла номинацию на “Оскар”. Пусть заслуженной статуэтки она не получила, но решила остаться в профессии и снялась позже в таких картинах, как “Игра Эндера” и “Тревожный вызов”. В 2017 году ей была отдана главная роль в телевизионной версии “Грязных танцев”, но… давайте сделаем вид, что этого ремейка никогда не было.

Хейли Джоэл Осмент

В 11-летнем возрасте Хейли был номинирован на “Оскар” за второстепенную роль в “Шестом чувстве”. Сегодня Хейли – достаточно востребованный актер, чаще появляющийся в эпизодических ролях – например, в “Искусственном разуме” и “Бивне”. В 2014 году он сыграл в молодежной комедии "Половое воспитание" - пожалуй, одной из самых известных картин актера. Пресса периодически пытается "обидеть" звезду, лишний раз напоминая о его внешности - да, Хейли уже не такой обаятельный мальчишка, как раньше, но даже его совсем не спортивное телосложение не умаляет актерского таланта.

Джоди Фостер

Эта актриса, пожалуй, в представлении не нуждается. Сперва она была номинирована на “Оскар” за роль молодой проститутки в “Таксисте”, затем наградами были отмечены ее работы в “Обвиняемых” и “Молчании ягнят”. Все мы помним культовые работы Джоди - "Иллюзия полета", "Отважная", "Комната страха". В послужном списке актрисы несколько режиссерских работ, включая успешного "Финансового монстра" 2016 года. В последнее время она предпочитает меньше сниматься и больше оставаться по другую сторону камеры.

Мэри Бэдам

Когда ей исполнилось 10 лет, ее уже чествовали за образ главной героини в экранизации одноименной классики “Убить пересмешника”. После этого Мэри снялась в фильме “Давай убьем дядю” и в завершающем сезоне “Сумеречной зоны”, а потом ушла в отставку и вернулась… сорок лет спустя. Все это время она была твердо уверена, что уже не вернется в профессию. Правда, драма “Наше все” 2005 года так и осталась последней в фильмографии актрисы. Звездную профессию она решила поменять на работу университетского координатора и вполне довольна жизнью.

Киша Касл-Хьюз

На момент номинации на “Оскар” за картину “Оседлавший кита” Кише было 12 лет. Ее следующей киноработой стали “Звездный войны”. А потом – череда малобюджетных фильмов и участие в сериалах. Актриса появилась в эпизоде сериала "Ходячие мертвецы" и в знаменитой “Игре престолов”. Сегодня Киша воспитывает дочь, рожденную от Брэдли Халла, и пробует себя на театральных подмостках и в качестве фотомодели.

Хейли Стайнфелд

Ее дебютная работа в “Железной хватке” стала сенсационной и не могла остаться без внимания киноакадемиков. Хейли называли одной из восходящих звезд Голливуда. И это действительно так. В 2013 году она снялась в музыкальной драме “Хоть раз в жизни” с Кирой Найтли и сыграла Джульетту в одноименном ремейке на пару с Дугласом Бутом. За ее плечами - номинации MTV и "Золотого Глобуса".

Актерская карьера Хейли на протяжении нескольких последующих лет оставалась успешной. В 2015 году она снялась в музыкальной комедии "Идеальный голос", и так увлеклась образом своей героини, что... решила попробовать себя в музыке в реальной жизни. Хейли записала несколько песен, включая дуэты с именитым исполнителями, подружилась с Тейлор Свифт и снялась в ее клипе. Также Хейли появилась в качестве приглашенной звезды в клипах многих современных артистов. В 2018 году актриса озвучила главную героиню в мультфильме "Человек-паук".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание