Питон-путешественник: как змея оказалась в сумке у женщины

0
0

Мария Боксолл, пожилая женщина из Шотландии, возвращаясь из Австралии, где она навещала членов своей семьи, обнаружила в багаже…змею. Вначале она подумала, что это такая игрушка, которую ей подбросил кто-то из родичей-«приколистов». Но когда змея зашевелилась, бабушка поняла, что это вовсе не шутка, а реальная опасность.

Змея прячется в обуви

Мария Боксолл вернулась из путешествия в Австралию на самолете, которые летел из Квинсленда в Глазго. Распаковывая свой чемодан у себя дома, в Стирлингшире, она обнаружила посреди обуви змею! Но женщина не растерялась. Она с помощью туфли вынесла рептилию из дома. В саду за змеей присматривал родственник, пока на место не прибыли сотрудники специальной службы по спасению диких животных. Это оказался неядовитый и неопасный для человека подвид питона.

Зять госпожи Босколл дал интервью журналистам, которые заинтересовались этой историей. Он сказал, что когда его теща жила в Австралии, то ей казалось, что в комнате находится змея. Она несколько раз видела ее на том месте, где стояла сумка. Женщина даже не подозревала, что питон залезет в ее вещи и спрячется среди них, чтобы путешествовать по миру.

Теперь этот пятнистый питон пережидает период карантина в Центре спасения животных в Эдинбурге. После того как карантин окончится, скорее всего, его отдадут в зоопарк.

Змеи часто любят погреться в вещах туристов. В мою сумку в горах однажды заполз полоз и уснул. Так что будьте внимательны! А то это может оказаться и гадюка!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание