Тайский бездомный вернул кошелек владельцу. Теперь у него есть работа и дом

0
0

Бездомный таец Варлоп оказался без крыши над головой после того, как умерла его мать. 45-летнему мужчине пришлось выйти на улицу и просить милостыню у прохожих. Но однажды жизнь этого человека круто изменилась, и он неожиданно обрел и работу, и дом. Что же с ним произошло?

Крутой поворот

В один из обычных дней Варлоп сидел в пешеходном переходе и просил милостыню. Вдруг он увидел, что какой-то мужчина обронил кошелек, но не успел догнать его – тот уже зашел в вагон метро. Открыв кошелек, Варлоп был немало удивлен: в нем было около 20 000 бат наличными (примерно 562 доллара по сегодняшнему курсу). Такую сумму денег бездомный не то что никогда не держал в руках, но и не видел.

Казалось бы, что бы мог сделать бездомный человек с этими деньгами? Купить одежду и найти ночлег как минимум, не правда ли? Но Варлоп решил распорядиться находкой иначе. Мужчина пошел в полицейский участок и написал заявление об обнаружении кошелька. На следующий день удивленный хозяин бумажника пришел за ним в полицию и, пересчитав деньги, обнаружил, что все купюры на месте. С этого момента у Варлопа началась новая жизнь.

Благодарный хозяин

Хозяин кошелька, которого очень вдохновил поступок Варлопа, решил наградить бездомного за возвращение бумажника и взял его на работу к себе на сталелитейный завод. Как выяснилось, владелец находки оказался молодым предпринимателем и обладал большими связями в городе.

В результате Варлоп нашел себе не только место трудоустройства, но и дом. Предприниматель поселил "спасителя" бумажника в общежитие рядом с заводом.

Эта история человеческой доброты стала вирусной благодаря девушке молодого бизнесмена. Она опубликовала пост в Facebook, и с тех пор люди не устают восхищаться бывшим бездомным и его честным поступком.

Подружка предпринимателя в благодарность Варлопу купила мужчине немного одежды, чтобы ему было в чем ходить на работу.

Вот такая воодушевляющая история! Осознание того, что в мире еще остались настоящие и честные люди, просто греет сердце и вселяет веру в будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание