Марина Федункив расплакалась, вспоминая сложные моменты жизни с мужем и смерть отца

0
0

Очередной выпуск программы "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым ("Россия-1"), героиней которой была Марина Федункив, заставил прослезиться многих зрителей. Речь о судьбе немолодой женщины, без семьи, без детей, много перенесшей в жизни, но с состоявшейся карьерой. Артистка подробно рассказала о мытарствах со своими гражданскими мужьями, о своих переживаниях по поводу смерти отца.

Сегодняшние реалии

Актриса приехала в Москву уже в 37-летнем возрасте. Время для «покорения» столицы, по всем меркам, не самое благоприятное. Но героиня всегда верила в себя, мужественно преодолевала трудности.

В итоге на сегодняшний день она стала известным персонажем в социальных сетях, на телевидении. Она снялась в популярном телесериале «Реальные пацаны» и несколько лет на постоянной основе является участницей шоу «Камеди вумен».

В своем интервью Марина была полностью откровенной, рассказав о своей личной жизни. У нее было два мужчины, отношения с каждым из которых длились порядка двенадцати-тринадцати лет.

Два рухнувших гражданских брака

С первым она была знакома еще с института искусства и культуры. Как стало понятным из слов актрисы, пара рассталась из-за того, что ее партнер полюбил другую. Несмотря на это, до сих пор они поддерживают хорошие отношения.

Второй гражданский муж сначала страдал от наркотической зависимости, а затем от алкоголизма. Марине пришлось сполна хлебнуть все «прелести» жизни с больным подобными недугами человеком. Мало того, что из дома пропадали вещи, он еще умудрялся изменять актрисе, которая в это время находилась на гастролях, в одиночку обеспечивая жизнь семьи.

При этом героиня отмечала, что считала возможным изменить этого человека, помочь ему, вылечить. Но все оказалось бесполезным, и даже она потеряла терпение, выслав чемодан с вещами в адрес гражданского мужа, когда тот уехал на похороны к матери.

Он смотрит на меня с небес

Тринадцать лет назад Марину постигло несчастье. Умер ее любимый отец, которого она всегда считала самым дорогим и близким человеком. Она по сей день не может справиться с эмоциями, вспоминая о нем. Так произошло и на этот раз. Когда речь зашла об отце, у нее не получилось скрыть слезы.

По словам Марины, несмотря на уход папы, она постоянно ощущает рядом с собой его присутствие. Когда ей становится особенно плохо, она мысленно обращается к нему, и он оказывает дочери помощью. Актриса верит, что отец наблюдает за ней с небес.

Мечта пока неосуществима

На сегодняшний день, когда Федункив почти 48 лет, она остается одинокой. С момента ее расставания со вторым гражданским мужем Михаилом прошло около трех лет. По признанию Марины, годы, проведенные с ним, были настолько тяжелы, что у нее до сих пор, что называется не отболело. Поэтому вступать в новые отношения она пока не готова. Сейчас она не мечтает о любви и не ищет нового спутника жизни.

Да и, по ее признанию, никто в ее окружении не напоминает ей того идеала, к которому она могла бы стремиться. А вот чего бы в действительности хотелось популярной артистке, так это ребенка. Еще работая ночным воспитателем в системе, связанной с детьми-сиротами, имеющими нарушения здоровья, она прониклась к ним большим сочувствием. И с тех пор мечтает взять на воспитание ребенка-инвалида, возможно даже с синдромом Дауна.

Однако осуществить эту мечту в данный момент Марина не может. Так как вся ее жизнь связана с артистической деятельностью, поэтому обеспечить полноценный уход и внимание ребенку она не в состоянии. А для этого ей придется оставить работу.

Положа руку на сердце

Нужно признаться, что ощущение эта передача оставляет двоякое. С одной стороны, видно, что женщина хорошая, добрая, искренняя. Почти всю передачу у нее на глазах выступали слезы. По ее рассказам, в ее окружении многие делятся с ней своими невзгодами и даже называют ее мамой. И есть за что ее пожалеть. Прожила с одним двенадцать лет, подумаешь, ну, полюбил другую, ну бывает, теперь хорошие друзья. Замечательно. Другой, вообще, монстр, тоже отнял большой кусок жизни, нервов и здоровья.

С другой стороны, ведущий пытается представить ее как «суперзвезду», актрису, которая правдоподобно сыграла роль матери Коляна в «Реальных пацанах». Согласитесь, ну очень большая натяжка. Это же можно сказать и о других ролях Федункив. Да, безусловно, иногда можно посмеяться над представляемыми ею персонажами, и не более того. А, по сути, и ее роли, и проекты с ее участием, тот же «Камеди вумен», все это, так сказать "на любителя".

Вместе с ведущим они умилялись тому, что в образе мамы Коляна Мариной было использовано много словечек из лексикона ее бывшей свекрови. И что это за словечки! Повторять их не считаю для себя возможным на публике. И стоит ли этим «хвастаться» в эфире? Даже не сомневаюсь, что не стоит. Не хочу никого обидеть, но и Федункив не производит впечатления образованного человека. Что, впрочем, не мешает испытывать к ней определенную симпатию. Но вместе с тем и чувство жалости.

Но вот вопрос. А каков посыл «Судьбы человека» вообще и в данной конкретной передаче в частности? Ведь, если взять ее название, то у Шолохова это совсем-совсем другое. А здесь нас каждый день можно сказать пичкают историями о том, как актеры, актрисы, певицы долго мучаются от безденежья, отсутствия ролей, пьют, изменяют друг другу, а затем вдруг снимаются в сериалах и все – жизнь удалась! И это центральный российский канал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание