Пожилую женщину арестовали за то, что она обучила своих котов воровать

0
0

Необычная история с участием восьмидесятитрехлетней старушки и ее 65 котов случилась не так давно и удивила многих людей. Бабушке было предъявлено обвинение в подготовке и тренировке десятков своих питомцев к краже ценных вещей соседей. Поймав "грабителей" с поличным, их хозяйку тут же взяли под стражу.

Полицейский участок Колумбуса, штат Огайо, завел дело по расследованию преступления, совершенного Рут Грегсон и ее 65 кошками. Несколько соседей обвиняемой сообщили, что с их домов и квартир были украдены мелкие предметы, а также драгоценные вещи.

Куда пропали драгоценности

Несколько потерпевших сообщили, что заметили пропажу после того, как их коттедж посетили кошки миссис Грегсон, которая проживает по соседству. Соседи заметили исчезновение ценных столовых приборов и ювелирных украшений.

Несмотря на сомнения, с которыми полиция восприняла этот курьезный случай, следователи начали наблюдение и были удивлены тем, что им удалось выяснить.

По словам начальника полиции Кима Джейкобса, десятки питомцев регулярно захаживали в дома соседей, принося своей хозяйке "все, что блестело". В результате осмотра дома госпожи Рут Грегсон, полицейские обнаружили драгоценные украшения общей стоимостью больше 650 000 долларов.

В общей сложности шестьдесят пять взрослых кошек и семнадцать котят были найдены в доме Рут и переданы в социальную службу.

Почему кошки это делали

Начальник полиции говорит, что женщина призналась в том, что обучала своих питомцев краже, заявив, что тем самым они "зарабатывали себе на корм".

Рут кормила кошек лишь только в той ситуации, если питомцы приносили ей ценные украшения, поэтому животным приходилось ежедневно воровать у соседей драгоценности, чтобы выжить. Многие из них выглядели недоедающими, поэтому одним своим видом вызывали жалость у людей и были допущены в их дома.

По сведениям полиции Колумбуса, кошки госпожи Грегсон могли за все время обокрасть больше чем 5000 домов и квартир, поэтому следователи призвали всех потенциальных жертв связаться с ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание