«‎Как жить, если я не милая и хорошенькая?»‎: женщина получила неожиданный, но вдохновляющий ответ от мужчины

0
0

Одна измученная сомнениями и переживаниями особа задала в соцсетях вопрос, полный горечи и муки. Это, скорее, даже был не вопрос, а крик душевной боли, которая уже не вмещалась внутри этой молодой женщины. Кажется, она и не ждала мудрого и полезного совета. Потому-то ответ одного из мужчин удивил: он открыл девушке глаза на удивительный процесс влюбленности мужчин изнутри.

Глас вопиющей в пустыне: вопрос девушки в соцсети Riddit

Пост молодой особы выглядел так: "Я некрасива. И никогда ею не буду, к сожалению, независимо от того, использую я макияж, меняю прическу, надеваю роскошное платье и шикарные туфли или нет. Я некрасива от слова "совсем"! С одной стороны я понимаю, что внешность - не самое главное в человеке, что гораздо важнее его внутреннее состояние, душевные качества. Но с другой стороны я не могу спокойно жить с осознанием своей некрасивости.

Да, я хороший человек. Даже намного лучше, добрее и честнее многих красавиц, живущих вокруг. Но я... завидую! Я страшно завидую тем, кому повезло родиться с правильными и привлекательными чертами лица, с природным обаянием, из-за которого остаться незамеченной мужчинами невозможно.

Девушки, у которых есть такая же проблема! Поделитесь, пожалуйста, как вы справляетесь с чувством неполноценности! Научите меня жить с этим, не принимать обычные улыбки встреченных на улице мужчин за насмешку, не обижаться на то, что меня куда-то не пригласили, сразу же считая причиной эту свою некрасивость..."

Мудрый ответ мужчины

И вот что он написал: "Я не стану уговаривать Вас не обращать внимания на других, не стану твердить избитые истины, потому что Ваши переживания вполне понятны мне. Я просто поделюсь с девушками немного странным и недоступным им процессом рождения мужской любви, которая находится в голове.

На самом деле любовь с первого взгляда - это не есть та самая любовь, которая возникает однажды и на всю жизнь. Это влюбленность, которая часто растворяется сразу же после более близкого знакомства. Поэтому красивые девушки часто бывают оставлены парнями после первого, второго или третьего свидания.

Совсем иначе процесс происходит касаемо девушек заурядных, неброских или откровенно некрасивых. Парни могут долго не обращать на них внимания. Но вот однажды во время разговора или общего дела, похода или другого мероприятия ему вдруг становится интересна эта девушка, ее внутренний мир. Его потрясает именно близость их мышления, общие интересы, ее кругозор.

И вот тогда он начинает замечать ее внешность. Неожиданная какая-то деталь вдруг становится наиболее важной, такой приятной и необычной, от которой он просто не может оторвать глаз. Это может быть мочка уха или родимое пятнышко, кстати, даже то, из-за которого девушка страшно комплексует. Ему может понравиться уникальный изгиб ее бровей, горбинка носа, хохолок волос, с которым она воюет уже много лет. А потом постепенно вся ее внешность, весь ее облик становится для мужчины необъяснимо прекрасным и соблазнительным, совершенным и возвышенным".

Поэтому так часто обыватели приходят в недоумение, видя странные пары, когда мужчина ведет себя рядом с совсем невзрачной женщиной так, как будто она - сама королева, восхищается ею и заставляет всех вокруг восхищаться вместе с ним.

Девочки (неважно, сколько вам лет)! Не надо комплексовать по поводу своей внешности. Конечно, ухаживать за собой нужно, и следить за модой тоже никогда не будет лишним. Но! Поверьте, что большинство умных мужчин (а дураки-то нам и не нужны, верно?) ценят в женщинах в первую очередь их внутренний мир, а вовсе не красоту, правильную форму носа или красивый разлет бровей, большую грудь или стройные длинные ножки. И да, примите свою внешность такой, как она есть, и полюбите себя - вы этого достойны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание