«‎Запрещенные продукты»: мать возмутило, что учителя вернули ланчбокс ее сына обратно домой из-за «‎вредных» продуктов

0
0

Учителя вернули ланчбокс ребенка домой с запиской, которая разозлила его маму. В ней говорилось, что одно из блюд домашнего приготовления не является здоровой пищей. Учитель написал, что не следует кормить ребенка «жирными» колбасными рулетами. После того как фото этой записки появилось в Facebook, многие начали обвинять школу в абсурдном поведении.

«Вредный» завтрак

Мама упаковала ребенку на завтрак несколько разных фруктов, овощей, белковые шарики и «здоровые» домашние колбасные рулеты, в которых было много разных овощей. Однако учитель сказал маме, чтобы она прекратила давать их ребенку.

Учителя не дали ребенку съесть его завтрак и отправили ланчбокс родителям с запиской.

В ней было сказано: «Давайте работать вместе, чтобы детям было легче делать здоровый выбор! В этом ланчбоксе было много отличных вариантов, однако в колбасных рулетиках содержится слишком много жира (пожалуйста, укажите питательную ценность, если они домашние).

Еда не соответствовала рекомендациям по питанию, представленным нашим сервисом. Чтобы получить более полезные идеи для ланчбоксов, обратитесь к преподавателю или посетите веб-сайт Good for Kids».

Маму невероятно разозлила эта записка. Она поделилась своими мыслями в Facebook. Она считает, что достаточно беспокоится о здоровье своего ребенка, а это блюдо достаточно полезно, так как там содержится много овощей. Она снова приготовила их и отправила ребенка в школу с соответствующей запиской. Но даже после этого ему не позволили съесть их.

Многие пользователи Facebook были возмущены таким поведением учителей. Некоторые даже высказывались за то, что если школа критикует то, что родители дают своим детям, то должна предоставлять им еду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание