«‎Грязный»‎ секрет всех плоек и утюжков, который вредит волосам, и как с ним бороться

0
0

Эксперт по уходу за волосами рассказал о "грязном" секрете утюжков для выпрямления и как убедиться в их чистоте. Если вы тщательно заботитесь про состояние вашей кожи, то вы регулярно очищаете кисти для макияжа от косметики и загрязнений.

Что скрывается на пластинах утюжка?

На поверхности любых вещей скапливается большое количество грязи и пыли, а также жирные выделения. Пластины плойки часто покрываются остатками ухаживающих косметических продуктов, фиксирующего лака или пенки.

Многие девушки забывают очищать инструменты, которые ежедневно контактируют в волосами. Расчески, резинки и термические приборы накапливают большое количество грязи и кожного сала, что может стать основной причиной появления повреждений.

Эти загрязнения могут привести к тому, что прибор будет работать неправильно, а волосы загрязнятся гораздо быстрее. Щипцы постоянно нагреваются до высоких температур, что позволяет загрязнениям надолго оставаться на их поверхности. Это абсолютно не значит, что необходимо избавиться от плойки, так как прибор можно очистить и предотвратить появление повреждений на волосах.

Как очистить плойку?

Специалисты по красоте и здоровью волос дают рекомендацию, которая поможет поддерживать чистоту и продлить срок службы вашего любимого утюжка. После того, как вы закончите укладку, оставьте прибор до полного остывания. Не стоит хранить плойку с перемотанным кабелем вокруг ее основания, так как это значительно сократит срок его службы и прибор может отключиться в самый неподходящий момент.

Для того чтобы очистить пластины от бактерий, остатков стайлинговых средств и ухаживающей косметики, необходимо использовать влажную микрофибру или обычные детские салфетки. Аккуратными движениями протрите поверхность и удалите остатки влаги.

Никогда не погружайте стайлер под воду и не мойте под краном. Лучше всего проводить очистку после каждого использования прибора, но недостаток времени не позволяет регулярно протирать пластины. Для сохранения красоты и здоровья шевелюры удалять загрязнения достаточно 1 раз в неделю.

Влияние на волосы

Вы можете спросить: "А как загрязнения влияют на состояние волос?". Дело в том, что под воздействием высоких температур, чешуйки волос раскрываются и в структуру может попадать грязь. Это может привести к тому, что локоны станут ломкими, начнут сечься и пропадет естественный блеск.

Также необходимо помнить, что на расческе скапливается гораздо большее количество микробов, остатков кожного жира и косметики для волос. Очищайте расческу и плойку раз в неделю, и ваши волосы отблагодарят вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание