Лайфхаки для тех, кто мечтает о ножках, которые не стыдно показать в босоножках

0
0

В летний период микроорганизмы распространяются гораздо быстрее, поэтому на стопах могут образовываться грибковые заболевания. Пораженная кожа выглядит не очень привлекательно, на ней присутствуют шелушения, а оттенок ногтевой пластины может становится темнее. Лайфхаки, которые описаны ниже, помогут вам быстро избавиться от нежелательного грибка и вам будет не стыдно выйти на улицу в открытой обуви.

В каждом кухонном шкафу можно найти пищевую соду для выпечки или бытовых нужд. По мнению специалистов, данное натуральное средство является лучшим для лечения грибковых заболеваний. Помимо лечебных качеств, сода помогает предотвратить повторное появление и даже оказывает профилактический эффект. Ниже представлены самые эффективные способы борьбы с нежелательной инфекцией на стопах.

Паста из соды

Уход за ногами предполагает не только отшелушивание огрубевшей кожи пяток и нанесение декоративного покрытия на ногти. При наличии грибка на стопах или между пальцами его необходимо незамедлительно лечить народными или аптечными средствами. Паста из соды считается самым эффективным из домашних методов лечения и пользуется спросом среди мужчин и женщин. Для приготовления смеси вам понадобиться небольшое количество соды и теплой воды. Паста наносится на пораженную ногтевую пластину на 30-40 минут.

Исследования доказали, что сода помогает избавиться от патогенных микроорганизмов, замедлить их распространение на здоровые участки и оказывает профилактическое воздействие. Для получения максимального результата наносить пасту рекомендуется ежедневно перед сном. После удаления остатков ноги нужно тщательно высушить. Если появилась необходимость выйти из дома, то очень важно надеть чистые носки. В тех случаях, когда пластина полностью поражена, через какое-то время она может отойти и на ее месте будет расти здоровый ноготь.

Дезинфекция обуви

После физических нагрузок или длительных прогулок обувь остается влажной долгое время после того, как вы ее сняли. Бактерии грибка размножаются в темной, влажной среде, поэтому кроссовки или туфли являются благоприятным местом для жизнедеятельности микроорганизмов. Даже при появлении эффекта от лечения, каждый раз при надевании обуви кожа и ногти подвергается воздействию грибков.

Пищевая сода может помочь продезинфицировать обувь и освежить ее после длительной прогулки. Внутрь обувь и даже носков можно насыпать небольшое количество натурального продукта, что защитит от воздействия грибка. Возможно, не стоит оставлять соду в носках, так как это будет мешать нормально ходить и создаст неприятные ощущения. На мой взгляд, лучше насыпать небольшое количество продукта внутрь обуви, оставить на всю ночь, а утром - просто высыпать остатки. Таким образом, обувь будет продезинфицирована и вы не будете испытывать дискомфорт.

Смесь из соды и масел

Для закрепления эффекта можно приготовить состав из следующих ингредиентов: пищевая сода, эфирное масло чайного дерева, шалфея и базилика. По мнению ученых, такая смесь помогает убить грибок и предотвратить его появление в течение долгих лет.

Наносите этот состав на кожу стоп между пальцами и на ногтевую пластину, оставьте на 5 минут, после чего вы можете надеть носки и обувь. Масла помогают соде проникать в более глубокие слои, поэтому неприятное заболевание быстро исчезает и ваши ноги будут полностью готовы к летнему сезону. Если же своими силами справиться с грибком не удалось, необходимо как можно скорее посетить дерматолога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание