Тонкие волосы тоже могут быть объемными: простые способы это сделать

0
0

Тонкие волосы со временем выглядят все хуже и хуже. Как бы часто вы их ни мыли, они выглядят грязными и будто прилипшими к коже головы. Хорошо, что есть простые способы создать объем. Некоторые из них представлены ниже.

Методы создания объема

Волосы должны быть выше ключицы. Чем длиннее тонкие волосы, тем более плоскими они кажутся, поэтому длинный боб или что-то вроде пикси являются отличными решениями.

Если вы не готовы к короткой стрижке, многослойный вариант может быть тем решением, которое вы ищете. Он работает с огромным количеством типов волос и лица.

Сделайте окрашивание волос. Создайте блики, которые могут обладать сверхъестественной способностью создавать иллюзию большего объема. Особенно хорош в этом балаяж.

Не используйте кремовые шампуни, которые могут стимулировать маслянистость кожи головы. Вместо этого пользуйтесь питательными шампунями, которые увеличивают объем.

Сушите волосы на воздухе. Высокая температура фена может сделать ваши локоны более ломкими. Если вы примите душ ночью и ляжете спать с мокрыми волосами, это может помочь вашей шевелюре иметь естественный взъерошенный вид.

Еще несколько лайфхаков

Если вам нужно высушить волосы при помощи фена, делайте это с ног на голову. То есть согнитесь в талии и сушите волосы, это добавит объем.

Если вы обычно делаете пробор справа, переключитесь налево. Ваши волосы естественно распрямляются, когда вы их разделяете. А это значит, что изменение пробора может сразу же приподнять волосы и создать иллюзию объема.

Ешьте зеленые, богатые железом продукты, такие как тофу, шпинат, бобы и капуста, так как они содержат цинк и биотин, которые поддерживают здоровье волос. Во время готовки старайтесь использовать кокосовое или оливковое масло.

Выходя из душа, не вытирайте волосы насухо полотенцем для тела. Вместо этого аккуратно промокните их салфеткой из микрофибры или старой футболкой.

Потратьтесь на хороший сухой шампунь. Если вы не хотите ежедневно мыть волосы, но нуждаетесь в объеме, это идеальный продукт для инвестиций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание