"Фотошоп" для лица: свежие идеи макияжа для тех, кто не менял его со старшей школы

0
0

Некоторые женщины, научившись делать макияж еще в молодости, до сих пор следуют старым традициям, несмотря на то, что в сфере красоты давно господствуют совсем другие правила. Если вы относитесь к числу тех, кто не менял макияж со старшей школы, эти свежие идеи будут для вас актуальны.

"Фотошоп" для лица

Основные продукты, которые вам понадобятся для преображения, - это тональный крем, румяна и тушь для ресниц, а также тени для век, если предстоящий повод того требует. Это та кометика, которая позволит воплотить в реальность свежие идеи макияжа.

Если вы не хотите тратить свое время на длительное обучение основам макияжа, существуют две тенденции, которые требуют минимальных усилий, небольших затрат и в основном не требуют навыков. Это действительно очень просто.

Речь пойдет о двух тенденциях, которые становятся довольно популярными. Первая – это излюбленный многими девушками «кошачий глаз». Однако выполняется он яркой подводкой, что вносит особую изюминку в привычный макияж. Однако вы должны понимать, что яркий оттенок должен соответствовать ситуации. Например, яркая подводка в офисе вряд ли станет допустимым вариантом. Если вы соблюдаете дресс-код.

Вторая тенденция – это эффект мокрых губ, который сильно отличается от привычного большинству девушек идеального макияжа, когда нужно тщательно прорисовывать контур и равномерно распределять оттенок, чтобы не возникало проплешин.

«Кошачий глаз»

Вы думаете, что наносить подводку для глаз очень сложно? Вовсе нет. Этот новый продукт изменит вашу жизнь! Кроме того, на рынке представлено немало производителей, которые предлагают радужные лайнеры по демократичной цене, поэтому использования ярких подводок становится популярной и экономически эффективной тенденцией.

Ключ к успеху в нанесении подводки - это хороший пример. Одна из самых больших проблем с классическим кошачьим глазом - это симметрия. Иногда девушки рисуют раскосые линии, что портит их внешний вид.

Профессиональные визажисты владеют массой различных секретов, которые позволяют создавать безупречный макияж. В первую очередь они наносят подводку для глаз. Сначала нужно выровнять ее между нижней и верхней ресницами, а затем сделать маленькую линию наружу. Не волнуйтесь, если она не идеальна, эту линию принято называть «якорной».

Теперь осталось повторить такую же линию на другом веке. Когда вы смотрите в зеркало и замечаете хорошие, ровные линии, работа выполнена прекрасно.

Работа над ошибками

Далеко не всем девушкам удается создавать безупречно ровные линии. Особенно, если речь идет о первой попытке. Вот почему вам непременно пригодится праймер и кисть с тонким наконечником. Вы можете использовать его, чтобы удалить неровности. Он прекрасно удаляет подводку, но при этом не оставляет следов и не делает макияж прерывистым.

Используя маленькую угловую кисть, нанесите на кисточку немного продукта и слегка смахните части, которые вы хотите удалить. Подождите несколько секунд, чтобы позволить средству высохнуть, и теперь у вас есть симметричные линии подводки.

Теперь настало время посмотреть в зеркало на результат. На внешней стороне вашего глаза посмотрите, где белый цвет встречается с вашей радужной оболочкой. Здесь нужно будет нанести следующую часть подводки. Как в игре «соедините точки», возьмите свой лайнер и соедините его от этого места до конца якорной линии. Это создаст маленький полый треугольник. После того, как вы выполнили обе стороны, проверьте симметрию, и если вам нужно исправить какие-либо линии, снова воспользуйтесь праймером.

Это не так уж сложно, особенно после нескольких попыток. Используйте яркий лайнер, такой как синий или зеленый или любой другой оттенок, который сочетается с вашей одеждой.

Промокшие губы

Это еще одна тенденция, которая позволяет обновить макияж. Нужно выбрать губную помаду такого оттенка, которая не сильно отличается от цвета ваших натуральных губ. Далее вы просто наносите небольшое количество выбранной помады на центр губ и растушевываете, создавая легкий эффект рассеянного цвета.

Не забудьте проверить свой макияж перед выходом. Особенность эффекта промокших губ состоит в том, что вам не нужен прямой и точный контур, наоборот, цвет должен быть размытый и не идеальный.

Теперь вы знаете свежие идеи макияжа для тех, кто не менял его со старшей школы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание