Если нет под рукой плойки, я делаю шикарную прическу с помощью носков: этот и другие лайфхаки с прическами

0
0

Каждая женщина знает, как нелегко поддерживать красоту и здоровье своих волос. Нужно не только мыть их, но и постоянно укладывать. Сделать красивую укладку своими руками могут не все женщины, а постоянные походы к парикмахерам будут стоить слишком дорого. Поэтому многие обращаются к известным лайфхакам. Я, например, постоянно завиваю локоны с помощью обычного носка. В этой статье расскажу об этом и других полезных лайфхаках, которые помогут вам красиво уложить свои волосы.

Как уложить кудрявые волосы с помощью зубной щетки и лака для волос?

Каждая обладательница вьющихся волос знает, как тяжело бывает их укладывать. Они постоянно пушатся, особенно после мытья. Многие женщины используют для укладки лак для волос. Но существует и другая проблема. Если вы нанесете слишком мало лака, вы не заметите эффекта от его использования. Наоборот, при его избытке локоны становятся жесткими и сухими. Найти золотую середину в этом случае довольно сложно.

Чтобы равномерно распределить лак на кудрявые волосы, воспользуйтесь своей старой зубной щеткой. Обязательно вымойте ее, что удалить остатки пасты. Затем распылите лак для волос на щетку и сразу проведите ей по волосам, распределив средство по всей их длине. Повторите процедуру столько раз, сколько потребуется. Уже скоро вы заметите, что волосы перестали пушиться. При этом укладка не будет тяжелой.

Заплетите влажные волосы в косички, чтобы получить легкие кудри

Красивые локоны можно завить с помощью щипцов или фена. Но эти приборы портят волосы. Из-за воздействия высоких температур они становятся сухими и ломкими. Если вы любите волнистые волосы, необязательно постоянно пользоваться щипцами. Вы можете прибегнуть к старому и проверенному лайфхаку. Просто заплетайте свои волосы в косички. Делать это нужно на ночь, лучше всего сразу же после приема душа. Количество косичек и их размер будут зависеть исключительно от ваших предпочтений. Ориентируйтесь также на свой тип волос и их длину. Например, обладательницам коротких стрижек лучше всего заплетать много мелких косичек. Крупные локоны будут смотреться на их волосах неаккуратно.

Не сушите волосы феном, оставьте их сушиться естественным путем. Утром расплетите их и обязательно спрысните лаком или текстурирующим спреем. Красивые и естественные локоны готовы.

Используйте щетинные щетки для волос

Именно неправильно расчесывание причиняет локонам больше всего вреда. Металлические зубчики повреждают структуру волос, делая их ломкими. Они начинают чаще обламываться. Поэтому стилисты рекомендуют никогда не расчесывать влажные волосы. Они повреждаются легче всего.

Знаменитый парикмахер Чарльз Бейкер Страхан и вовсе рекомендует отказаться от расчесок с металлическими и пластмассовыми зубчиками. Вместо них он предлагает использовать щетки. Их щетина сделана из мягкого материала, который меньше травмирует волосы. Кроме того, с ее помощью вы можете переместить естественный кожный жир с корней на кончики. Это придаст волосам больше блеска и сделает их красивее.

Попробуйте накладные локоны для временного изменения цвета или длины волос

Сегодня большой популярностью пользуются цветные пряди. Но краска ярких оттенков негативно влияет на здоровье волос. Они становятся ломкими и сухими. К тому же яркий цвет может быстро надоесть, а избавиться от него будет не так-то просто. Поэтому приходится закрашивать локоны более естественными оттенками. Конечно, это тоже портит волосы.

Поэтому стилисты и парикмахеры рекомендуют обратить внимание на накладные пряди. Они выглядят естественно и натурально, к тому же стоят недорого. Для постоянного использования такие пряди не подходят, но вы можете надевать их 1-2 раза в неделю, если хотите попробовать что-то новое. С их помощью вы можете не только поменять цвет, но и скорректировать длину волос.

Завивайте локоны не с конца, а с середины

Именно с помощью щипцов можно быстро сделать красивые локоны. Но из-за воздействия высоких температур волосы повреждаются. Поэтому парикмахеры не рекомендуют завивать локоны от кончиков волос. Ведь именно они со временем начинают выглядеть хуже всего. Вместо этого начинайте завивать волосы с середины. Это не только сохранит их здоровье, но и поможет им дольше держать свою форму. Такие локоны получаются крупными и объемными.

Сделайте локоны с помощью носка

Если у вас нет щипцов, вы можете сделать локоны с помощью носка. Этот оригинальный способ был известен еще в СССР. Сначала вымойте волосы и дайте им немного подсохнуть. Затем возьмите чистый носок и начните наматывать на него прядь, начиная от ее кончика. Закручивайте волосы по спирали, чтобы получить волнистые локоны. После этого тщательно закрепите носок на пряди с помощью резинки. Накрутите оставшиеся волосы, а затем ложитесь спать. Утром снимите носки и закрепите локоны лаком или спреем.

Побрызгайте заколки лаком, чтобы они лучше держались на волосах

Обладательницы гладких и прямых волос знают, что заколки плохо держатся на таких прядях. Они постоянно соскальзывают и не держат локоны. Поэтому приходится прикалывать их по несколько раз. Это сильно мешает, если вы торопитесь и хотите быстро сделать себе красивую укладку. К тому же прическа, закрепленная такими заколками, может распасться в самый неподходящий момент.

Парикмахеры используют следующий лайфхак. Они выкладывают все заколки, которые планируют использовать, на полотенце. Затем они сбрызгивают их лаком или сухим шампунем. После этого нужно свернуть полотенце и аккуратно встряхнуть его. Это поможет вам равномерно распределить лак или шампунь по всей поверхности заколок.

Чередуйте горячий и холодный воздух, когда сушите волосы

Фен помогает нам быстро высушить волосы. Но он также негативно влияет на их здоровье. Хотя у фенов есть режим сушки холодным воздухом, женщины используют его редко. Из-за спешки они обычно включают горячий. Чем выше температура, тем быстрее волосы испортятся. А еще так проще сделать укладку. Чтобы защитить свои локоны, вы можете использовать спреи с термозащитой. Но стилисты рекомендуют чередовать горячий и здоровый воздух. Это поможет сохранить здоровье волос, так как они не будут сильно перегреваться. К тому же такой лайфхак помогает сделать прическу объемнее. Сами локоны при этом не будут выглядеть безжизненными и сухими.

Наносите лак на волосы руками

Избыток лака способен испортить прическу. Волосы склеятся и будут выглядеть тяжелыми, грязными. Когда вы распрыскиваете лак по локонам, он распределяется неравномерно. Так вы можете легко переборщить и нанести больше средства, чем нужно. Поэтому стилисты и парикмахеры рекомендуют сначала распрыскивать лак на руки. Затем проведите пальцами по волосам, расчесывая их. Так ваша прическа будет выглядеть легче и естественнее. А еще вы сможете сэкономить много лака.

Если вы отращиваете челку, заплетайте ее в косу

Если вы когда-нибудь подстригали себе челку, вы точно знаете, как непросто ее отрастить. Волосы растут медленно и выглядят некрасиво. Приходится постоянно закалывать их, чтобы они не падали на глаза. Отрастающая челка смотрится некрасиво, поэтому вы можете убрать ее со лба, если заплетете ее в косичку. Этот лайфхак сегодня популярен во Франции. Девушки забирают волосы в косу, а затем закалывают ее конец за ухом. Это помогает сделать элегантную и строгую прическу, которая подходит для похода на работу или учебу. Волосы точно не будут мешаться и выбиваться из-под заколки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание