Дизайнеру понадобилось 54 рулона туалетной бумаги и 600 часов для пошива платья

0
0

Художник по костюмам из Палм-Спрингс нашел другое применение для туалетной бумаги, и оно не имеет ничего общего с личной гигиеной.

Дизайнер Фрэнк Казарес создал прекрасное платье из 41 416 листов туалетной бумаги. Для работы он использовал разные виды сырья, в том числе и рулоны винтажного цвета. Дизайнер провел более шестисот часов в мастерской, вырезая изящные узоры. Его длинное пышное традиционное платье с цветами, с жестким корсетом без бретелей выглядит нарядно и торжественно.

Работа была представлена в рамках пятнадцатого ежегодного конкурса изделий из туалетной бумаги от канала TLC.

Прошлогодний опыт

В прошлом году Фрэнк Казарес создал свадебное платье из 54 рулонов туалетной бумаги Quilted Northern Ultra Soft & Strong. Оно напоминало вязаное кружево и получило более 1500 голосов.

Тогда дизайнер стал одним из финалистов конкурса и получил 1000 долларов. Его творение было одним из десяти платьев, отобранных из тысяч заявок со всей страны, претендующих на главный приз в размере 10 000 долларов. Приз за второе место составлял 5000 долларов, за третье - 2500.

«Мой первый подарок в жизни, который я получил вскоре после рождения, - вязаное одеяло, связанное моей бабушкой. Оно вдохновило меня, и я хотел отобразить его узоры в дизайне платья», - говорил Фрэнк в 2018 году. Его прошлогоднее платье из туалетной бумаги называлось Esperanza, что на испанском означает «надежда». Оно получило название в честь имени его бабушки.

В этом году дизайнер черпает вдохновение в ежегодной выставке моды Института костюма в Метрополитен-музее Нью-Йорка.

Правила участия в конкурсе

Всего в финале конкурса были представлены двенадцать платьев - по четыре в каждом из трех разделов, на участие в которых могли подать заявку конкурсанты. Это платья в традиционном стиле, стиле модерн и "культурном" (по определению судей) - представляющем культуры различных стран и регионов (индийское платье, восточное, наряд в стиле коренных американцев и т. д.).

В дополнение к туалетной бумаге, предоставленной спонсором Northern, участники могли брать клей, клейкую ленту, иголку и нитки. Они не могли использовать пуговицы, молнии или крючки и прочие застежки. Изделие также можно было сшить на швейной машинке. Обязательным условием являлась возможность демонстрации платья на модели, то есть оно должно было быть достаточно прочным.

Еще одно условие - работа ранее не должна была выигрывать награды других конкурсов. На платьях также не должно было быть никаких товарных знаков, кроме логотипов спонсора конкурса Quilted Northern®.

Планы мастера

Дизайнер планирует вернуться в сферу моды и заняться свадебной одеждой, как только получит главный приз на конкурсе. Однако пока исполнение его мечты откладывается. Победителем конкурса в 2019 году стала дизайнер Мимоза Хаска. Ее длинное ажурное платье на бретелях, имитирующее кружево, покорило сердца зрителей.

Финал шоу вышел в эфир 30 сентября 2019 года. Но у талантливого дизайнера Фрэнка Казареса, несомненно, есть все шансы рано или поздно получить главный приз, особенно если учесть тот факт, что это уже пятая его попытка. Он непременно будет продолжать участие в этом шоу, которое так полюбилось зрителям со всего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание