10 причин начать пользоваться домашним мылом: оно борется с перхотью, помогает устранить грибок на ногах и т.д.

0
0

Даже если вы не используете мыло, приготовленное в домашних условиях, то есть и те, кто моет руки только домашним мылом. Вы, вероятно, видели и даже опробовали домашнее мыло, приготовленное вашей бабушкой или мамой. Раньше оно было неотъемлемой частью повседневной жизни, но с годами современные средства гигиены вытеснили его. Однако теперь вернулась мода на домашнее мыло не только в качестве чистящего и моющего средства. В каких еще случаях актуально его использование?

Против перхоти

Если вы хотите сделать волосы более крепкими или избавиться от перхоти, то нет лучшего средства, чем домашнее мыло. Сначала вымойте волосы обычным шампунем, а затем снова намылите домашним мылом. Смойте водой, в которую добавьте несколько капель уксуса. Этот способ особенно подходит, если у вас жирные волосы.

Против раздражений на чувствительной коже

Чтобы предотвратить раздражение чувствительной кожи после депиляции, намажьте обработанное место домашним мылом. Это защитит вашу кожу от раздражения и покраснения.

Омоложение кожи

Умывайте лицо с мылом домашнего изготовления по крайней мере два раза в неделю, чтобы омолодить вашу кожу. После чего нанесите на лицо обычный детский крем. Эффект от этой процедуры будет виден уже после первого применения.

Против простуды

Домашнее мыло может избавить вас от длительного насморка, если вы начнете лечение при самых первых симптомах. Сделайте мыльный раствор, смочите в нем ватный тампон и обработайте им ноздри.

Против грибка

Данное средств отлично помогает при грибковых заболеваниях ног. Вымойте пораженный участок домашним мылом с щеткой, а затем обработайте кожу йодом.

Для дезинфекции

В том случае, если вы хотите дезинфицировать свою зубную щетку, вам необходимо обработать ее раствором домашнего мыла и оставить на ночь. Этот способ очень эффективный и уничтожает все микробы.

От отеков и синяков

Чтобы устранить как можно быстрей отеки и синяки, растворите немного домашнего мыла в теплой воде и протрите им кожу в месте ушиба. Выполняйте данную процедуру несколько раз в день.

При абсцессах

При возникновении абсцесса приготовьте смесь из тертого лука, домашнего мыла и сахара в пропорции 1:1:1. Нанесите ее перед сном на воспаленное место и зафиксируйте марлевой повязкой.

От потрескавшихся пяток

Для лечения потрескавшихся пяток приготовьте ванночку:

  • из 2 литров горячей воды;
  • 1 чайной ложки соды;
  • 1 чайной ложкой тертого домашнего мыла.

Подержите ноги в растворе 20 минут, а затем насухо оботрите и намажьте кремом.

От солнечных ожогов

В случае возникновения солнечных ожогов смажьте пораженный участок домашним мылом и дайте ему высохнуть. Это поможет избежать возможного покраснения кожи и волдырей.

Домашнее мыло – это не только натуральное чистящее средство, которое не будет содержать вредных химических добавок, но и отличный способ избавиться от перхоти, синяков, ожогов и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание