Праздничный уход за телом: в конце декабря я балую себя скрабом "Новогоднее печенье"

0
0

Вы когда-нибудь использовали сахарный скраб? Если да, то вы знаете, насколько восхитительным может быть сладкий уход. Если не воспользуетесь этим прекрасным натуральным средством, то вы так и не узнаете, чего вам не хватало.

Сахарные скрабы идеально подходят для отшелушивания кожи, и они являются более нежной альтернативой абразивным скрабам, которые могут раздражать, а иногда и наносить вред. Наряду с удалением грязи и омертвевшей кожи сахарные скрабы часто смешивают с маслами, чтобы обеспечить кожу необходимым ей питанием.

Домашний и натуральный уход

Особенно важно побаловать себя таким сахарным скрабом в зимнее время, когда кожа наиболее подвержена негативному воздействию. Несмотря на то, что эта процедура предлагается во всех спа-салонах для тех, у кого очень нежная и чувствительная кожа, желательно делать ее в более мягкой версии.

Я предлагаю приготовить свой домашний скраб, который очень похож на новогоднее праздничное печенье.

Этот рецепт является отличной основой для любого варианта, который вы предпочитаете. Вносите изменения в соответствии с текущими сезонными праздниками, чтобы создать удивительные скрабы не только для праздника в конце года, но также и для Дня святого Валентина и даже для дня рождения.

Идеальным подарком, чтобы побаловать себя сезонным уходом за кожей, является этот рождественский сахарный скраб для тела «Новогоднее печенье».

Необходимые ингредиенты

  1. Сахарный песок – 200 грамм.
  2. Органическое кокосовое масло – 1/4 стакана.
  3. Декоративная кондитерская посыпка – 1 столовая ложка.
  4. Увлажняющее эфирное масло жожоба – 6 капель.

Процесс приготовления

Отмерьте нужное количество кокосового масла и выложите его в небольшую термостойкую чашу. Поместите ее в микроволновую печь на тридцать секунд, чтобы масло полностью растопилось. Масло получается очень горячим, поэтому будьте осторожны. Дайте ему немного остыть и добавьте увлажняющее масло жожоба.

Вы можете убавить или увеличить количество капель в зависимости от ваших предпочтений. Главное - не переусердствуйте, а то при добавлении сахара у вас получится не скраб, а грязная паста. Хорошо перемешайте кокосовое масло и масло жожоба.

В отдельную глубокую миску всыпьте сахар и влейте в него подготовленную масляную смесь. Размешайте до однородной рассыпчатой массы. Далее для придания праздничного вида рождественскому сахарному скрабу добавьте разноцветную декоративную посыпку.

Желательно, чтобы она сочетала в себе красный, белый и зеленый цвета. Окончательно перемешайте все ингредиенты. Убедитесь, что смесь не нуждается в каких-либо корректировках, переложите ее, плотно утрамбовывая в стеклянную банку.

Упаковываем и дарим себе или друзьям

Закройте сверху крышкой и в том случае, если вы намерены преподнести свой домашний рождественский скраб в качестве праздничного подарка для друзей или членов семьи, завяжите бантик на горлышке банки из блестящей красной или зеленой ленты.

Конечный результат вас непременно порадует, поскольку скраб получился не только полезным, но и очень праздничным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание