Как я готовлю натуральный и яркий скраб для губ "Единорог": простой рецепт

0
0

Я люблю делать своими руками многие косметические средства. В первую очередь это домашнее мыло, сахарные скрабы и другие продукты, предназначенные для ухода за телом. Последнее мое открытие - это сахарный скраб для губ, вкусный и полезный. Он не только блестит, но и оставляет после применения кожу гладкой и вкусной.

Что понадобится для того, чтобы сделать сахарный скраб "Единорог"

Вам понадобится крупный сахар, растопленное кокосовое масло, косметический краситель, глиттер и блестки, а также ароматическое масло с тем запахом, которое нравится вам больше всего. Объемы ингредиентов зависят от того, сколько скраба вы хотите получить в конечном итоге. Если вам понадобится 0,2 литра скраба, подготовьте один стакан сахара, полчашки кокосового масла.

Как приготовить скраб?

Для начала разделите весь сахар на три - четыре части. В каждую из них добавьте немного красителя. Тщательно перемешайте, пока не получите однородную массу. Помните, что на данном этапе цвет будет светлее, чем мы получим его в конечном итоге. Поэтому, если вы хотите получить легкий цвет, не переусердствуйте. Если вы хотите добавить блесток или косметический мерцающий порошок в скраб, который готовите, то сделайте это после того, как добавите краситель. Я чаще всего использую смесь из четырех разных цветов и блесток. Затем добавьте растопленное кокосовое масло. Соотношение сахара и масла должно быть примерно два к одному. Здесь все также зависит от предпочитаемой вами консистенции. Если вам нравится более жидкий скраб, добавьте побольше кокосового масла. Конечный ингредиент - это ароматическое масло. Понадобится максимум 10 капель. Затем все нужно еще раз тщательно перемешать для получения нужного результата. Такая красота вам точно придется по душе.

Завершаем готовку

Теперь разложите скраб по цветам в специальные контейнеры для хранения. Это, безусловно, самый красивый сахарный скраб для губ, который вы только можете себе представить. Он такой девчачий и красивый, его постоянно хочется наносить на кожу. Также это хороший и недорогой подарок для подруг, семьи, соседей и так далее. Любому человеку на любой праздник вы можете к основному подарку положить скраб для губ и поднять ему настроение.

Это весело, красиво и очень празднично. Поэтому не поленитесь и сделайте его хотя бы один раз. Помните, что домашний скраб может оставлять на коже блеск. Если такого эффекта вы не хотите, смывайте скраб с мылом, чтобы не оставить следы блеска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание