Всего 2 ингредиента - и готово: мой рецепт домашнего масла для тела

0
0

Иногда кожа просто становится сухой, независимо от того, как часто при этом используются лосьоны и кремы, дерма рук и ног, локти кажутся просто чешуйчатыми. Обычные средства не справляются с последствиями воздействия горячего душа и моющих средств, особенно зимой. Так что если решили испробовать другие способы ухода за кожей, настало как раз идеальное время, чтобы сделать это.

Предлагаю вам не спешить с покупкой очередного увлажняющего крема, а приготовить действительно эффективное средство, которое определенно справится с задачей. Оно состоит всего из 2 компонентов, которые, вероятней всего, есть у вас дома. Эта комбинация идеально подходи для питания и увлажнения кожи тела.

Состав ингредиентов

  1. Масло ши - 120 грамм.
  2. Кокосовое масло – 60 грамм.

Рецепт приготовления

Выложите масла в термостойкую посуду и поместите ее на кастрюлю с кипящей водой. Дождитесь полного растворения масел на водяной бане. После чего дайте смеси остыть около часа при комнатной температуре, а потом поместите на 20 минут в морозильную камеру.

Смесь должна быть почти твердой до взбивания. Затем взбивайте блендером в течение 5-7 минут или пока смесь не станет пышной. Переложите готовое масло для тела в стеклянную емкость с плотно закрывающейся крышкой. Пользуйтесь домашним взбитым маслом не менее 6 месяцев.

Если вам недостаточно легкого аромата кокоса, вы можете добавить различные эфирные масла по своему выбору для усиления аромата. Сразу после взбивания текстура смеси пенистая и выглядит, как белая глазурь.

В дальнейшем масло может немного отвердеть, но при этом также легко будет втираться в кожу, не оставляя неприятного жирного ощущения. Масло ши имеет более высокую температуру плавления, чем кокосовое, и это позволит предотвратить плавление взбитых масел даже в летнюю жару.

Вот так просто можно приготовить натуральное и эффективное масло для тела, которое не будет содержать вредных добавок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание