Киви и клубнику я использую для приготовления натурального скраба для губ: результат радует

0
0

Если у вас возникла необходимость использовать скраб для губ, не спешите покупать его в магазине. Сначала внимательно изучите его состав, указанный на упаковке. Вы наверняка найдете по крайней мере несколько вредных химических ингредиентов, а также красители и ароматизаторы.

Даже в заявленных натуральных скрабах можно обнаружить сомнительные компоненты, к тому же стоят такие средства довольно дорого. Поэтому лучше всего приготовить скраб дома своими руками из действительно натуральных и полезных ингредиентов.

Что вам потребуется

Список ингредиентов небольшой. Это:

  1. Клубника – 1 штука.
  2. Киви – 1/2 штуки.
  3. Сахар – 6 столовых ложек.
  4. Оливковое масло – 3 столовые ложек.
  5. Масло витамина Е – 2 капли.
  6. Жидкий экстракт ягод клубники - 1/8 чайной ложки (по желанию)

Рецепт приготовления

Спелые ягоды клубники промойте и дайте им высохнуть. Киви очистите от кожуры и порежьте пополам. Поместите фрукты в небольшую емкость и, используя мини-блендер, сделайте из них пюре. В отдельную посуду всыпьте сахар и влейте оливковое масло. Тщательно их смешайте и выложите к ним фруктовое пюре.

Соединенные ингредиенты снова хорошо смешайте и затем добавьте масло витамина Е и, по желанию, экстракт клубники. Как следует перемешайте все ингредиенты домашнего фруктового скраба для губ и переложите в герметичные контейнеры. Храните в холодильнике в течение 1 недели.

Перед тем как использовать средство, обязательно смочите губы теплой водой. Затем щедро нанесите на них прохладный скраб. После чего в течение 30 секунд легкими круговыми движениями массируйте губы. Это позволит сахарным гранулам отшелушить все сухие омертвевшие частички кожи, а оливковому маслу увлажнить их.

Потом ополосните губы теплой водой и высушите их мягким полотенцем. В конце процедуры скрабирования для достижения наибольшего эффекта смажьте губы увлажняющим бальзамом.

Применяйте скраб регулярно 1 раз в неделю, чтобы кожа ваших губ оставалась гладкой, мягкой и здоровой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание