Как я готовлю натуральный и безвредный тинт для губ из соевого воска: простой рецепт

0
0

Такая проблема, как сухие, обветренные, а иногда и потрескавшиеся губы, знакома очень многим из нас. Кроме некрасивого эстетического вида это довольно часто еще и неприятные болезненные ощущения. Использование гигиенической помады далеко не всегда позволяет справиться с данной проблемой.

Польза домашнего тинта

Наиболее эффективное средство, которое глубоко увлажняет и питает пересушенную кожу губ, - это домашний бальзам. Приготовленный исключительно из натуральных ингредиентов, он вернет вашим губам привлекательный вид и сделает их мягкими и гладкими. Основной компонент тонированного бальзама - это кокосовое масло. Главное, убедитесь, что вы приобретаете органическое, нефильтрованное и сырое масло, поскольку только оно имеет некоторые преимущества:

  1. Глубоко увлажняет.
  2. Успокаивает и заживляет трещины.
  3. Снимает боль.
  4. Смягчает и защищает кожу.
  5. Дезинфицирует.
  6. Уничтожает микробы.
  7. Разглаживает кожу.

Независимо от того, потрескались ваши губы или пересохли, кокосовое масло в сочетании с другими ингредиентами вернет им здоровый и ухоженный вид.

В качестве второго важного компонента используется соевый или пчелиный воск. Вы также можете отрегулировать мягкость тинта, добавив на 1/2 чайной ложки меньше соевого воска. Для получения более стойкого бальзама, наоброт, добавьте дополнительно 1/2 чайной ложки соевого воска. По желанию бесцветный бальзам можно окрасить в розовый или красный цвета.

Ингредиенты

  1. Органическое кокосовое масло – 3 чайные ложки.
  2. Соевый воск – 2 чайные ложки.
  3. Эфирное масло мяты перечной или розмарина – 4 капли.
  4. Порошок свеклы – 1 щепотка.
  5. Слюда – 1 щепотка.
  6. Натуральные растительные красители – 3 капли.

Рецепт домашнего средства

Для приготовления тинта для губ потребуется небольшая миска из нержавеющей стали или жаропрочного стекла. Выложите в нее сырое кокосовое масло и соевый воск. Затем, используя пароварку, полностью растопите их на медленном огне. После чего поставьте миску на стол и добавьте одно из двух эфирных масел, указанных в рецепте.

Затем для придания блеска и цвета используйте слюду или молотый свекольный порошок. По желанию вы можете сделать свой домашний бальзам разных оттенков. Для этого добавьте натуральные растительные красители. Хорошо перемешайте, разлейте по контейнерам для бальзама и дайте затвердеть в течение 1 часа. Срок годности приготовленного вами тинта составляет 6 месяцев при комнатной температуре.

Вот так просто готовится домашний тинт для губ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание