Японский уход за кожей: подруга привезла из отпуска рецепт отшелушивающего скраба из фасоли адзуки

0
0

Красивая, гладкая и здоровая кожа лица, не требующая особого ухода, - это большая редкость. Большинству из нас приходится прилагать не мало усилий, чтобы добиться желаемых результатов. Использование брендовых косметических средств не является гарантией успеха.

Кроме каждодневного применения тоника или геля кожа лица нуждается в регулярном более глубоком очищении. Чтобы удалить скопившуюся грязь, частички отмершего эпителия и излишки подкожного жира, необходимо использовать скраб. Лучше всего подходит домашний, целиком состоящий из полезных компонентов.

Японское средство

Предлагаю как вариант скраб из фасоли адзуки. Она содержит соединения под названием сапонины, которые являются натуральным очищающим и пенообразующим средством, естественно растворяют скопившийся в порах жир, а также эффективно отшелушивают, осветляют и питают кожу.

Бобы придают лицу естественный блеск, а минералы и цинк, содержащиеся в них, оказывают мощное противовоспалительное действие. Этот скраб подходит для любого типа кожи и не вызывает раздражения и покраснения, что позволяет использовать его более 2 раз в неделю.

Ингредиенты, которые вам понадобятся

  1. Сушеная органическая фасоль адзуки.
  2. Сок алоэ вера или минеральная вода.
  3. Масло семян камелии – 2-3 капли (по желанию).

Рецепт приготовления

Чтобы использовать фасоль адзуки в качестве ингредиента, ее нужно предварительно смолоть. Выложите в чашу мощного блендера сушеную фасоль и измельчите ее до состояния грубой муки. Затем используйте сито, чтобы просеять полученную сухую массу и удалить из нее оставшиеся наиболее крупные кусочки.

После чего пересыпьте порошок в герметически закрывающеюся стеклянную тару. Его количества хватит для нескольких применений. Для приготовления скраба вам потребуется 1 столовая ложка порошка из фасоли адзуки. Всыпьте его в небольшую пиалу и влейте к нему достаточное количество минеральной воды или сока алоэ, чтобы получить густую пасту.

Последними добавьте несколько капель масла семян камелии, которое благодаря своему составу возвращает коже лица сияющий цвет. Тщательно смешайте все ингредиенты скраба до однородной массы. Очистите лицо и нанесите на него приготовленный домашний скраб.

Аккуратно, легкими круговыми движениями помассируйте лицо кончиками пальцев в течение нескольких минут. Затем оставьте скраб на 5-10 минут, чтобы все полезные вещества фасоли адзуки могли впитаться в кожу. Удобней всего использовать скраб перед принятием душа или ванны. Остатки скраба хорошо смойте теплой водой и обсушите лицо мягким полотенцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание