Безупречный макияж благодаря спрею и спонжу. Подруга-стилист открыла прием, который создает эффект фотошопа

0
0

Основа макияжа - это ключевой момент. Без тонального крема и пудры даже самый изысканный макияж не будет смотреться таковым. Но верх пилотажа - это сделать основу практически незаметной, но именно за счет нее придать коже великолепное сияние, как будто вы светитесь изнутри. Такой эффект достигается при помощи компьютерных программ при обработке фотографий. Но моя подруга-стилист научила меня, как достичь эффект фотошопа на собственном лице своими руками.

Уроки стилиста

Моя подруга является одним из блогеров, а также визажистом. Она умеет не только делать девушек красивыми, но еще и учит этому миллионы женщин. Я попросила ее рассказать о секретных уловках. Она рассказала мне кое-что, что я еще не знала. Главное, что нужно знать о макияже, что основу нужно накладывать не торопясь, обязательно в несколько слоев.

Важный прием

Подруга рассказала, что много лет экспериментировала с разными вариантами макияжа, пока не нашла тот, который давал бы лучший эффект. А именно - основа незаметна глазу, но кожа выглядит как фотография, которую прогнали через фотошоп. Она светится здоровьем, выглядит матовой и свежей. При этом в течение дня кожу можно трогать, от этого она не станет выглядеть хуже.

Она говорит: "Один из моих любимых приемов после нанесения макияжа: нанесите фиксирующий спрей, а затем прижмите к коже спонж. Главное сделать это, пока спрей еще не высох. Это действительно дает эффект Photoshop".

Благодаря этому мы можем лучше комбинировать средства для ухода и макияж, а затем «склеивать» их вместе. Так кожа выглядит более ровной и ухоженной. Но будьте осторожны: подруга советует нанести фиксирующий спрей перед тем, как красить ресницы тушью. Если она не является водостойкой, то может отслоиться и испортить весь результат.

Важные навыки

Нужно не только знать секрет, но и уметь правильно им пользоваться. Если вы используете эту технику, то должны работать только очень легкими, ровными движениями. Ни чрезмерного надавливания, ни растирания. Иначе вся работа была бы напрасной. Чтобы вы могли лучше видеть самые маленькие недостатки, должны смотреть прямо на свет. Таким образом, вы также можете непосредственно наблюдать эффект Photoshop.

Заключение

Это вариант не на каждый день, а скорее для торжественных случаев. Пусть нанесение макияжа требует немного больше времени, чем обычно, зато результат вас точно порадует и воодушевит на дальнейшие достижения. Пробуйте, смешивайте разные тональные основы и достигайте идеальных результатов. Безупречный макияж дома вполне возможен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание