Подруга научила делать эффективный антицеллюлитный скраб. Нужны всего 4 ингредиента

0
0

Скраб для тела - отличное средство для удаления ороговевших клеток кожи. А еще с помощью скрабирующих средств можно избавиться от целлюлита и сделать тело более молодым и здоровым. Подруга научила готовить эффективное средство всего из четырех ингредиентов.

Что понадобится

Некоторые женщины считают, что эффективные средства для лица и тела можно приобрести только в магазине. Однако они достаточно дорого стоят. Почему бы не попробовать воспользоваться средствами, которые легко найти дома? Так мы и деньги сэкономим, и пользу своему организму принесем немалую. Поэтому принимаемся за приготовление антицеллюлитного скраба из натуральных веществ. Приготовим следующие ингредиенты:

  • Измельченный кофе - одна кружка. Его можно смолоть в кофемолке. Подойдет любой сорт. Так что можете не выбирать самый дорогой кофе.
  • Эфирное масло лаванды - пять-шесть капель. Если вам не нравится данный запах, то можно заменить его любым другим. В принципе, можно обойтись и без эфирного масла, но с ним процедура скрабирования станет более приятной.
  • Кокосовое масло - четверть стакана. Можно взять немного больше.
  • Морская соль - полстакана. Можно взять обычную, только грубого помола.

Как видите, ингредиентов нам понадобится совсем немного.

Антицеллюлитный скраб: рецепт

Нам понадобится небольшая тарелка, в которой мы будем соединять все вышеупомянутые ингредиенты.

Подготовленный кофе высыпаем в тарелку.

Кокосовое масло должно быть мягким. Если у вас оно в твердом состоянии, то поместите его в глубокой тарелке в микроволновую печь. Разогрейте до жидкообразного состояния.

Добавляем масло к кофе и перемешиваем. Сюда же выкладываем морскую соль. Осталось добавить несколько капель любимого ароматического масла, и отличный скраб для тела готов! Он нисколько не уступает дорогим средствам для скрабирования кожи.

Напоследок

Многие женщины прекрасно знают, что за своим телом необходимо ухаживать. Однако далеко не все это делают! Ведь иногда так приятно полежать и побездельничать. В таком случае задумайтесь о том, как долго вы хотите оставаться молодой и красивой? Вопрос чисто риторический, ведь каждая женщина хотела бы сохранить молодость и красоту своего тела на долгие годы. Поэтому занимайтесь спортом, ходите в бассейн, посещайте любые оздоровительные процедуры и обязательно пользуйтесь различными масками и скрабами. Вот тогда вам будет нравиться ваше отражение в зеркале, и вы будете долго оставаться молодой и красивой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание