10 правил создания идеального хвоста от парижских стилистов: тренд лета 2020

0
0

Хвост - универсальная прическа. И лето 2020 - не исключение. Если его правильно сделать, он сможет украсить не только будничный, но и деловой, и даже праздничный образ. Как говорит известный парикмахер Гвидо Палау, конский хвост - "идеальное решение", способное заставить нас выглядеть моложе.

Несмотря на простоту прически, не все представительницы прекрасного пола умеют ее делать. Эксперты решили облегчить задачу женщинам и поделились полезными советами, которые помогут сделать идеальный конский хвост без особых усилий.

Волосы нужно прежде всего расчесать

Эксперты советуют хорошенько расчесать волосы, прежде чем собирать их в хвост. Как бы это странно ни казалось, от этого этапа зависит конечный результат и красота готовой прически.

Если вы хотите сделать хвост вытянутым, дополнительно выпрямите волосы с помощью плойки или геля, сыворотки или лака для волос. Если хотите создать эффект грязных волос, обработайте волосы косметическим продуктом у корней с помощью собственных рук. Но старайтесь не использовать слишком много средств. Иначе хвост будет выглядеть неестественно.

Используйте расческу в направлении хвоста

Используйте щетку в том направлении, где планируете сделать хвост. Это предотвратит появление так называемых "петухов". Эксперты также советуют для облегчения укладки непослушных волос при расчесывании использовать небольшое количества мусса или геля. Но и здесь нужно быть осторожным! Если вы используете слишком большое количество средств, будет казаться, что вы не мыли волосы как минимум неделю.

Используйте правильные инструменты

Очень важно использовать качественные инструменты. Но не нужно скупать все подряд. Эксперты рекомендуют использовать расческу с щетиной или карбоновую расческу. Отдавайте предпочтение инструментам только с натуральной щетиной. Они дороже расчесок с искусственными щетинами, но они более долговечны. Кроме того, качественные инструменты не повреждают волосы.

Сделайте большой хвост из двух маленьких

Чтобы хвост получился красивым и эффектным, сделайте его из двух маленьких хвостиков. Опытные стилисты по прическам советуют сделать первый конский хвост от области затылка до половины головы,а второй - от половины головы до макушки. Соедините их вместе.

Хвост с прядями посередине или с одной стороны

Если вы хотите сделать не идеально гладкий хвост с плотно прилегающими волосами, а прическу с выступающими прядями посередине или с боков, сначала создайте основу-хвост, использовав волосы с задней части головы, а затем добавляйте пряди спереди. Затем закрепите прическу резинкой или любым другим аксессуаром.

Устранить неровности поможет гребень

Если вы закончили делать прическу и заметили шероховатости, ничего страшного. Решить проблему поможет гребень. Проведите им под резинкой в противоположном направлении от пучка, чтобы устранить шероховатости.

Кисть для макияжа сделает хвост идеальным

Особенно полезен этот трюк для причесывания детей, у которых волосы пушистые и непослушные. Нанесите небольшое количество лака или геля на расческу и разгладьте пряди.

Используйте воск для волос

Использование масла для волос - не лучшее решение, если вы хотите создать идеальную прическу. Оно делает волосы жирными. Вместо масла используйте аналогичное средство - воск. Но будьте осторожны! Допускается использовать только небольшое количество воска для волос.

Если вы собираетесь на свидание, соберите хвост и оставьте маленькую прядь спереди свободной. Нанесите на нее небольшое количество воска и закрутите на пальце, чтобы она стала волнистой.

Высокий хвост подходит не всем

При выборе хвоста ориентируйтесь на свою форму лица. Высокий хвост подойдет не каждой девушке. Такая прическа идеальна для представительниц прекрасного пола с круглым лицом. Если у вас квадратная форма головы, и вы хотите сделать высокий хвост, волосы должны плотно прилегать по бокам, а верх должен быть объемным.

Низкий хвост подойдет женщинам с овальной формой лица

Низкий хвост идеально подходит представительницам прекрасного пола с овальной формой лица. Такая прическа также подойдет женщинам, чей рост выше среднего. Если вы обладательница удлиненной или прямоугольной формы лица, вы тоже можете сделать низкий хвост. Но чтобы прическа смотрелась органично, слегка ослабьте волосы по бокам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание