Дневник принцессы, или 70 лет собственного вневременного стиля принцессы Анны. Прическа "улей" в стиле 60-х (видео)

0
0

Если бы кто-то сказал принцессе Анне, что она королева стиля – она бы ухмыльнулась. Сейчас же, когда женщине исполнилось 70 лет, ее высокие воротнички, уложенные лаком волосы и колкие замечания стали знамениты. В среднем Энн появляется на 500 встречах в год.

Начало

Молодая, стильная, с прекрасной фигурой – такой в 1971 году в свой 21 год предстала Анна на обложке журнала "Вог".

Следующие ее съемки состоялись в 1973 году перед свадьбой с Филлипсом. В день самой свадьбы, за которой наблюдали более 500 млн человек, принцесса прошлась по проходу в творении дизайнера Морин Бэйкер. Это было платье в минималистическом стиле с высоким воротником.

В 70 годы Энн изменила консервативным юбочным костюмам, которые так любила ее мать. Девушка бесстрашно экспериментировала с нарядами, выбирая таких дизайнеров, как Зандра Родс и Осси. Стоит отметить, что принцесса была первой королевской женщиной, которая не побоялась облачиться в мини-юбку.

Образы

Анна очень бережливо относится к одежде. Журналисты отметили, что на встречи 1979, 1983, 1997 и 2001 годов женщина появлялась в одном и том же пальто цвета лаванды с фирменным поясом от Джона Бойда.

Энн никогда не прекращала ставить эксперименты в одежде. Она могла появиться в кожаных сапогах выше колена ( 1971 год - первое самостоятельное королевское Турне в Африку), ярко-желтой рубашке с белыми брюками (поход в театр) или шелковом пышном платье от Пуччи, которое напоминало одежду для беременных. Анна никогда не боялась перебирать стили. Если верить слухам, принцесса даже подначивала саму королеву поднимать подол платья выше колен для того, чтобы быть современнее.

Энн увлекалась конным спортом и являлась спортсменкой мирового класса. Принцесса даже в приталенном твидовом блейзере выглядела как с обложки модного журнала.

Знаменитая прическа

Символом непоколебимого чувства долга и дисциплины стала неизменная на протяжении почти 50 лет прическа Энн.

С начала 70-х принцесса не появлялась на публике без своего фирменного «улья».

После выхода на телеэкраны сериала «Корона», Анна долго потешалась над стилистами картины. Женщину развеселило, что опытные парикмахеры так долго создавали ее героине прическу. Со слов королевской особы, ей, чтобы справиться со своими волосами, достаточно 20 минут.

На свое 70-летие принцесса Анна получила от Елизаветы II повышение по военной службе. Теперь женщина носит звание главного маршала авиации и генерала. Так были соблюдены все традиции о повышении званий королевским детям в соответствии с возрастом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание