Как носить макияж с маской на лице: постковидные преимущества - увлажнение кожи и яркие глаза

0
0

Выглядеть красиво и стильно можно и с маской на лице. Если вам интересно, как носить макияж и при этом оставаться в безопасности, то визажисты могут дать несколько советов. Гламур и медицинская маска - не такие уж несовместимые понятия.

Пандемия COVID-19 привела к тому, что социальное дистанцирование, маски и дезинфицирующие средства прочно вошли в нашу жизнь Судя по всему, они останутся надолго. Многие люди предпочитают отказываться от макияжа. Но тысячи девушек и женщин все еще хотят пробовать новый макияж и выглядеть хорошо даже с закрытым лицом

Какой макияж нужно использовать?

Когда дело доходит до лица, косметологи советуют наносить легкую основу или солнцезащитный крем SPF-30. Это крайне важно, ведь даже тканевая маска не скрывает кожу от солнца. На рынке существуют средства для любого типа кожи: есть матирующие крема для жирной и увлажняющие для сухой. Есть и комбинированные средства, например, уходовые средства с SPF фактором. Тональные средства такого типа оставляют вашу кожу без ощущения, как будто вы носите тяжелую основу. Кроме того, качественное средство придаст коже летнее сияние, которое поможет освежить внешний вид в осенние и зимние месяцы.

Макияж, который сохраняется весь день

Поскольку большинство женщин носят маску большую часть дня, многие спрашивают о том, как получить стойкий макияж. Есть несколько советов:

  • Используйте спонж для тонального крема или пудру для лица.
  • Для губ обязательно используйте жидкую помаду, которая не будет отпечатываться на маске.
  • Ключ к любому макияжу, который вы используете, заключается в использовании матовых и стойких продуктов.

Смелее с макияжем глаз

Из-под маски видны только глаза, поэтому их можно красить сильнее, чем обычно. Начать можно с акварельной подводки для глаз. Используйте и полупрозрачную пудру. Убедитесь, что вы правильно нанесли макияж, чтобы он оставался на веках в течение всего дня. Существует множество доступных вариантов - вы можете комбинировать тени с остальным образом или использовать нюдовые оттенки.

Стилисты рекомендуют обратить внимание на цветные подводки. Они могут добавить множество различных вариантов игры. Кроме того, вы можете использовать жидкие тени - их необходимо наносить как можно ближе к линии ресниц.

Не забудьте про брови. Очень важно наносить воск - он помогает поддерживать форму и при этом сохраняет естественность. Первое, что люди увидят, будут ваши глаза, поэтому обязательно уделите им должное внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание