Короткий боб: модные тенденции 2021 года, на которые стоит обратить внимание

0
0

Мода на прически с челками возвращается. Об этом уже можно прочитать в модных журналах. Стилисты также предлагают разные варианты стрижек, в которых дополнительным акцентом будет интересная челка. Кстати, это не тот вариант, когда ее нужно долго укладывать, используя все возможные способы. В моде прямая челка.

Новые варианты

Девушкам с овальным лицом нужно присмотреться к короткой прямой челке. Она немного уменьшит форму сверху, и получится идеальный образ. Кстати, такая форма подойдет и на волнистые, и на прямые волосы. Форму челки у висков лучше сильно не подчеркивать, чтобы лицо не выглядело резким.

На кудрявых волосах стильно будет смотреться такая же челка, добавляющая объем и легкую непослушность стрижке. Чтобы образ казался чувственнее, можно несколько кудрей отдельно выделить с помощью геля для укладки.

Удлиненная челка хорошо впишется в общий стиль с длинными густыми прямыми волосами. Ее можно использовать как для объемности прически, так и для визуальной коррекции формы лица. Вариантов с укладкой также может быть много.

Классика в деле

Красивая неровная косая челка делает образ ярче и оригинальнее. Можно не заморачиваться с укладкой и не придумывать тысячу вариантов, как уложить такую челку. Достаточно просто расчесать ее на одну или другую сторону и все.

Косая челка может быть и с начесом, но в этом году тренд на натуральность и максимальную естественность, поэтому от крупного начеса лучше отказаться и отдать предпочтение более легкому варианту.

Косая челка требует выделения формы, поэтому нужно остригать лишнее в зоне висков, чтобы подчеркнуть форму. Если лицо круглое, то можно сделать плавный переход от челки к более длинным прядям, закруглив боковые зоны.

Для лица с выразительными скулами челку лучше делать острую и подрезать возле висков, чтобы подчеркнуть форму скул.

Оттенки и сочетание

Если раньше в моде были яркие оттенки, то сейчас в тренде естественные более мягкие тона, которые делают образ моложе. Это касается и челки. От мелирования, осветления или специального затемнения волос лучше отказаться, ведь чем натуральнее, тем лучше. Кстати, можно сделать легкое тонирование при косой челке, чтобы сделать акцент на неровные, будто рваные пряди.

Такой вариант будет стильным в этом году и подойдет как для длинных, так и для коротких волос. От выбора челки и стрижки в целом зависит то, как женщина будет выглядеть, и насколько образ удачно впишется в повседневную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание