В моде снова 70-е и 90-е: Васильев о том, что надеть, чтобы быть в тренде

0
0

Известно, что мода часто устремляется в прошлое, в котором дизайнеры черпают идеи для вдохновения. Александр Васильев рассказал о том, что в новом сезоне на пике популярности будут элементы модной стилистики 70-80-х годов минувшего столетия. Давайте узнаем, какие тенденции будут наиболее актуальны весной-летом.

Позиция Александра

Историк моды убежден, что пандемия коронавируса, захватившая всю планету, не прошла мимо и мира моды. Например, вынужденные бездействовать, многие бренды просто не пережили отток клиентов и ушли в прошлое. Изменились и сами модницы, для которых во главу угла встал комфорт, а не привлекательность вещи.

Поэтому женщины будут активно носить мужские пиджаки с широкими подплечниками. В тренде окажутся вещи оверсайз – безразмерные, бесформенные. Причем тенденция коснется даже нижнего белья и купальников, которые станут максимально закрытыми, будут не демонстрировать плавные линии женского тела, а, напротив, маскировать их.

Другие тренды

По мнению Александра Васильева, женственная романтичность безнадежно устарела, уступив место суровой и строгой мужественности. Поэтому нет ничего удивительного, что маст-хэвом для каждой красотки станут джинсы, предмет одежды, перекочевавший из мужского гардероба. При этом лучше остановиться на крое клеш, очень популярном в 80-е годы, но постепенно ставшем архаикой. Сейчас клеш возвращается, причем с триумфом.

Пару таким джинсам составит блуза, которая непременно должна быть в шкафу настоящих поклонниц моды. Цветовая гамма и фасоны различны – на свой вкус выбрать изделие сможет и юная девушка, и взрослая дама. Однако Васильев убежден, что самый модный вариант – асимметричная блуза.

Солнцезащитные очки в массивной пластмассовой оправе – непременный атрибут модного летнего гардероба. Наиболее актуальной будет стилистика 70-х годов с круглыми стеклами.

Поскольку дизайнеры активно используют стилистику Востока, сочетая платья и шаровары, Васильев предлагает носить легинсы с туниками и платьями. Однако он категорически не рекомендует надевать лосины с пуловерами – это неприлично и неэстетично.

Наконец, самый удивительный тренд, который озадачил даже Александра, - розовые платья для мужчин. Не каждый модник решится надеть такое!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание