Как приготовить крем для рук в домашних условиях. Топ-8 рецептов

0
0

Приближаются зимние холода, и в первую очередь от них страдает кожа, особенно на руках. Она становится сухой, шелушится и может потрескаться. В первую очередь люди применяют увлажняющие кремы, а потом уже надевают рукавицы или перчатки. Но разве это все, что можно придумать, чтобы защитить свои руки? Должно быть что-то еще, что можно применить, чтобы увлажнить кожу, сделать ее мягкой и очень эластичной. Ну, маски для рук. Правильно, это достойно внимания и всегда следует иметь их в косметичке. Не стоит ломать голову над решением этой проблемы. Можно сделать средство для рук самим, и результат поразит воображение.

1. Скорая помощь для рук

Этот крем буквально спасет кожу рук, если они стали очень сухими и нуждаются в уходе. Все ингредиенты для маски имеются у всех в домашнем холодильнике. Необходимо взять 2 ст. л. сахара, 1 столовую ложку меда, оливкового масла и жирного крема, тщательно все перемешать и нанести полученную массу на кожу в достаточно большом количестве. Обработать всю поверхность кожи и надеть резиновые перчатки, можно просто обернуть пакетом. Подождать 15 минут и затем вымыть руки водой комнатной температуры.

2. Картофельная маска

Мало кто задумывался о картофельном пюре как о косметическом средстве. На самом деле это не только вкусное блюдо, но сказочный питательный крем. Следует отварить две картофелины среднего размера, растолочь, разбавить молоком для вязкости и положить в него руки, пока смесь еще теплая. Подождать, пока остынет, смыть с кожи и затем нанести обычную маску для ухода за руками.

3. Ночной крем на основе растительного масла

Супер простой рецепт. Необходимо взять любое растительное масло - авокадо, оливковое, кукурузное или подсолнечное. Нанести на кожу, надеть пластиковые перчатки и можно ложиться спать. Утром кожа поразит своей мягкостью и великолепным видом.

4. Маска для кожи из авокадо

Авокадо не только вкусный экзотический фрукт, он идеально подходит для питания кожи рук. Для того чтобы сделать маску, необходимо убедиться в спелости плода. Тщательно перемешать его миксером с одной столовой ложкой оливкового масла и двумя ложками меда. Нанести на кожу, обернуть пищевой пленкой и подождать 15 минут. Затем хорошо вымыть руки.

5. Ирландская овсяная маска для рук

Две столовые ложки овса перемолоть кофемолкой, добавить ложку меда и две ложки кефира. Тщательно перемешать все ингредиенты и нанести на руки. Выждать 20 минут и смыть смесь с кожи. Для закрепления эффекта применить обычный крем для рук.

6. Морковная маска

Натереть среднего размера морковь на мелкой терке, добавить немного оливкового масла и сметаны, нанести на руки и ждать 20 минут. Затем просто смыть маску.

7. Нежный скраб для рук

Когда кожа становится очень сухой, необходимо применить скраб, чтобы аккуратно очистить верхний слой. Необходимо одну столовую ложку коричневого сахара смешать с небольшим количеством клюквенного сиропа и оливкового масла. Тщательно протереть всю поверхность сухой кожи, затем вымыть руки детским мылом.

8. Крем из яичного желтка

Смешать один яичный желток с небольшим количеством лимонного сока и оливкового масла. Полученную смесь нанести на руки и ждать 20 минут. Вымыть их без применения моющих средств.

Недаром бытует мнение, что определить возраст женщины можно по состоянию кожи рук. В нашем случае это обманчивое утверждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание