Грибной блонд - новый модный оттенок сезона

0
0

Создатель идеи создания этого цвета для волос, который призван подражать прохладному многотонному оттенку гриба, – стилист Йокаста Перес Роквилла, штат Мэриленд. После дебюта колорист поделилась снимками и своей историей на страничке в Instagram, благодаря чему мир и узнал о новинке. Совсем скоро грибной блонд стал настоящим хитом.

В настоящее время этот привлекательный оттенок получает все большее распространение в мире. Вполне вероятно, что он станет новым модным трендом. Ведь окрашивание с таким странным названием выглядит действительно очень здорово и свежо!

Вдохновение в природе

Немало успешных модных новинок обязаны своим появлениям тому, что создала природа. Так случилось и с грибным блондом. Йокаста Перес говорит, что ее вдохновил окрас грибов портобелло.

Коричнево-пепельные шляпки с легким перламутром – это то, из-за чего она решилась на свой бьюти-эксперимент. Заметим, что попасть в цвет мастеру удалось на все 100%.

Особенности окрашивания

На первый взгляд может показаться, что волосы окрашены однотонной краской. Но стоит присмотреться, чтобы заметить, что это совсем не так. В основе богатого цвета – теплый коричневый, а пепельные оттенки создают глубину и переливы.

Говоря о характерных чертах грибного блонда, первым делом следует выделить следующие 3.

  1. Растяжка. Обратите внимание, тон не является монолитным. Переход цвета происходит от корней к кончикам. По технологии такое окрашивание очень близко к балаяжу, но здесь все зависит от цветовой гаммы.
  2. Оттенки пепельного блонда. База, как мы уже знаем, коричневая. Но главную роль исполняют пепельные оттенки. Их должно быть несколько. Именно пепельные красители отвечают за общий результат.
  3. Объемная стрижка. Стилисты рекомендуют сочетать такое окрашивание с градуированными стрижками. Оно подойдет, например, для пикси, каскада.

Отметим, что уже сейчас многие колористы пытаются отойти от этих постулатов, выполняя такое окрашивание. Популярность набирает не только мягкая растяжка цвета, но и более динамичный переход от темно-коричневой макушки к светло-пепельным кончикам. Такой прием позволяет сделать прическу эффектной, модной и объемной.

Модный сезон

Что касается сезонности, по мнению стилистов, этот вариант окрашивания просто идеально подходит именно для зимы. Ему прогнозируют бешеную популярность в грядущем модном сезоне. Но следует напомнить, что первые эксперименты с грибным блондом Йокаста начала проводить еще прошлой весной, и результат ее удовлетворил. По словам самой создательницы, такое окрашивание будет замечательно смотреться вне зависимости от времени года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание