Вивьен Вествуд получит награду Британского совета моды. Что думают об этом ее друзья и коллеги

0
0

Вивьен Вествуд - одна из самых знаковых фигур в мире моды. Ее история - это история о невероятном таланте и чувстве стиля, о победе над стереотипами и устаревшими догмами, об огромной работоспособности и упорном труде ради достижения цели. Она является основательницей собственного бренда и признанной иконой стиля, она творит и учит этому других. Вивьен занималась преподаванием дизайна в лучших учебных заведениях мира, при этом сама она не имеет совершенно никакого профильного образования. Многие знаменитые бунтари от мира моды (Александр МакКуин, например) считают ее наставницей и идейной вдохновительницей.

Леди Вив

Вивьен уже немолода. В этом году она отметила 77-й день рождения. Но молодежь всего мира просто сходит с ума от созданных ею коллекций. В душе она все та же юная бунтарка, талант которой открылся в 70-х годах прошлого века.

Но Вествуд - не тот человек, который думает только о внешней красоте. Она была первой из коллег, кто поднял вопросы экологии. Всю свою карьеру она стремилась сделать производство как можно более безопасным для окружающей среды. Вивьен не раз выступала с инициативой перехода на "зеленую энергию". А в своей работе она использует только натуральные ткани.

Премия Fashion Awards в номинации Positive Change

Британский совет моды совместно со Сваровски намерен вручить Вивьен Вествуд престижную награду за положительные изменения в мире моды. Церемония состоится уже скоро - 10 декабря. Организаторы отмечают, что Леди Вив сделала поистине выдающийся вклад в изменение сознания модельеров: многие прислушались к ее советам, экологичность стала трендом, а заботу об окружающей среде сегодня каждый настоящий профессионал считает своим долгом и почетной обязанностью.

Коллеги и друзья

Список клиентов Вивьен включает немало звездных имен. Многие из ее клиенток не просто навсегда влюбились в одежду от Вествуд, но и установили теплые дружеские отношения с дизайнером. Сама Вивьен общительна и открыта, а иначе и быть не может: по ее словам, человек, который по-настоящему любит свое дело, не может не любить и тех, ради кого он работает.

Мир моды встретил сообщение о грядущем награждении практически единодушно. Коллеги, клиенты и друзья Вивьен в один голос уверяют, что награда абсолютно справедлива и заслужена. Многие звезды уже успели опубликовать на своих страничках поздравительные речи.

Кейт Мосс, которая принимала участие во многих ранних показах Вивьен, написала, что гордится дружбой с дизайнером. "Вивьен использует природный талант, чтобы делать наш мир лучше, и это не может не вдохновлять", - написала Кейт. Восхищение творчеством и важным вкладом в сохранение окружающей среды выразили и многие другие друзья и клиенты легендарной Леди Вив: Ким Кардашян, Роуз МакГоуэн, Чарльз Джеффри, Хелена Кристенсен, Памела Андерсен. Фотограф бренда Юрген Тален сказал, что неуемной энергии этой женщины хватает и на творчество, и на решение глобальных вопросов, и на то, чтобы заряжать позитивом других.

Сама Вивьен призналась, что ее приятно порадовало известие о грядущем награждении. Она даже не задумывается о том, чтобы уйти на покой. Она полна творческих планов и уверенности в том, что будет продолжать в том же духе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание