Аллергия на краску для волос изуродовала женщину. Фото

0
0

26-летняя жительница Великобритании Джоджина Картер серьезно пострадала в результате, казалось бы, безобидного действия. Она со школы любила пользоваться косметикой и красить волосы, но никогда не могла предположить, что любовь к красоте обернется для нее кошмаром.

Постоянные перемены

Джорджина проводила очень много экспериментов над своей внешностью и десятки раз кардинально меняла цвет волос. Но все изменилось в марте этого года, когда девушка по привычке обратилась за услугой покраски бровей и волос.

Тест на аллергию

После получения образования косметолога девушка знала все тонкости процедур. И, конечно же, была в курсе обязательного теста на аллергическую реакцию. Так как ранее никаких побочных эффектов не наблюдалось, она подумала, что и в этот раз все будет хорошо.

Последствия

Спустя неделю Джорджина заметила ожог на ухе. Она предположила, что это экзема или псориаз. В течение следующих семи дней поражение кожи распространилось по лицу и телу, веки опухли, кожа начала трескаться.

Женщине потребовалось 6 месяцев. чтобы выяснить, что это была реакция на составляющее краски для волос под названием парафенилендиамин (PPD). Теперь она никогда не сможет красить волосы.

Обычно это вещество безопасно, но всегда имеет место быть индивидуальная реакция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание