Лыжная мода этой зимы: как остаться стильной даже на горном склоне

0
0

Многие из нас ждут зиму не только из-за рождественских подарков, новогодних застолий и возможности покрасоваться в обновках, приобретенных по случаю целой вереницы праздников. Для некоторых зима - это, прежде всего, возможность выбраться на любимые склоны. Но кроме снаряжения и инвентаря для зимних видов спорта туда нужно прихватить кое-что еще.

Лыжная мода - это нечто совершенно особенное. Ее тенденции могут не только не совпадать, но и вовсе идти в разрез с актуальными трендами сезона. Кстати, нечто подобное происходит и сейчас. Наша небольшая подборка поможет сориентироваться в моде склонов, такой же витиеватой и запутанной, как лыжная трасса.

Неон

Первый же пример подтверждает, что мода гор и мода городов - это две большие разницы. Стилисты настоятельно рекомендуют отказаться от неоновых и люминесцентных расцветок, формируя повседневный гардероб или выбирая праздничный наряд. Но именно этой сумасшедшей гамме стоит отдать предпочтение, собираясь в горы!

Неоновые лыжные комбинезоны - это не только праздничный и выразительный вид. В горах, особенно на трассах повышенной сложности, яркий цвет может буквально спасти жизнь. Человека в броской одежде легко заметить в любое время суток.

Ретро

Мода 90-х и 80-х - это то, чему нашлось место и в мегаполисе, и на лыжном курорте. Дизайнеры просто помешались на ней в последние годы! И, судя по всему, в грядущем сезоне тенденция сохранится.

Лыжные комбинезоны в стиле ребят из "Беверли Хиллз" или озорных "Спайс Герлз" (в их лучшие годы, разумеется) - это настоящий модный маст-хэв. Пестрые вставки, выразительный крой плеч, крупные карманы, резинки на краях рукавов и брючин, необычная фурнитура - вот, на что непременно стоит обращать внимание в магазине экипировки. Сами лыжи или сноуборд тоже могут быть пестрыми и забавными.

Монохром

Люминесцентные цвета, активные принты из 90-х... Жизнь была бы слишком скучной, если бы главные трендсеттеры мира моды были последовательны в своих предпочтениях. Но они просто обожают впадать в крайности!

Потому и не стоит удивляться, что еще один из самых громких хитов нынешней зимы - это монохромные цвета. Черный, белый, а также их микс - серьезные претенденты на победу в модной гонке.

У таких решений огромное количество преимуществ. Со спокойными черным и белым отлично сочетаются шлемы, аксессуары, ботинки и очки совершенно любого цвета. Эти цвета выглядят дорого и стильно и прекрасно "дружат" между собой.

Стилисты рекомендуют перед отпуском приобрести 2 костюма - один в черном цвете, второй в белом. Вы сможете создать несколько интересных вариантов. А как вам такая мода?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание