Расцвести заново! Новый антивозрастной ингредиент, полученный из индийского растения

0
0

В погоне за вечной молодостью человек ищет все новые средства, способные остановить время. Одним из них является ретинол, который до недавних пор причисляли к лучшим антивозрастным ингредиентам. Возможно, в ближайшее время серьезным его соперником станет bakuchiol (бакучиол).

Что это за компонент?

Источником нового антивозрасного средства стал индийский цветок babchi, точнее, его семена. Сообщение об этом появилось в Британском журнале дерматологии. Там же приводились данные интересного эксперимента об одновременном применении ретинола и бакучиола в уходе за кожей. Вот в чем его суть.

Исследователи поделили 44 добровольца на 2 группы. Одну из них попросили ежедневно использовать крем на основе ретинола, вторую - бакучиола. Через 12 недель сравнили результаты путем оценивания сделанных в ходе эксперимента фото, анализа данных дерматологов, опроса участников-добровольцев. Сделанные выводы: оба крема в среднем на 20 % уменьшили количество морщин, но второй оказался лидером по борьбе с пигментацией. Да и жалоб на него было намного меньше.

Конечно, подобные результаты нуждаются в дальнейших доказательствах, но совершенно точно можно сказать: изучение бакучиола обязательно продолжится и будет выведено на новый уровень.

Преимущества бакучиола перед ретинолом

Первое и, пожалуй, главное - антивозрастной компонент цветка babchi не содержит витамина А. Именно из-за его наличия не все женщины, в частности, беременные, могут использовать средства на основе ретинола. Новый же ингредиент в составе кремов для омоложения избавит их от этой проблемы.

Также бакучиол является хорошим антиоксидантом, обладает антибактериальным эффектом, что давно уже используют в китайской косметологии и медицине.

Если же вы хотите уже сегодня обзавестись антивозрастным средством на основе bakuchiol, обратите внимание на линию косметики Omorovicza Miracle Facial Oil, в которой данный ингредиент присутствует без ретинола. Конечно, подобные маски и кремы нельзя отнести к бюджетным вариантам, но для тех, кто хочет, но не может использовать аналогичные средства с ретинолом, они станут настоящей находкой.

Возможно, в вашей косметичке уже есть подобный крем. Поделитесь впечатлениями о его использовании с читателями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание